Квартиры не подорожают из-за усиления контроля за долевым строительством – ГД
Принятие закона об усилении контроля и ответственности в сфере долевого строительства и переходе к финансированию жилищного строительства с использованием эскроу-счетов не повлечет за собой рост цен на квартиры в новых домах.
Лондонский суд не поддержал сделку по продаже доли "Норникеля" Потанину
Высокий суд Лондона признал в среду, что предложение подконтрольной Владимиру Потанину компании о приобретении доли «Норникеля» у Crispian Investments Ltd Романа Абрамовича и Александра Абрамова нарушает акционерное соглашение 2012 года.
Суд приговорил экс-юриста Рособрнадзора к 7 годам колонии по делу о взятке
Люблинский суд Москвы приговорил к 7 годам колонии строгого режима бывшего главного специалиста-эксперта отдела правового обеспечения правового управления Рособрнадзора Бориса Грязных по делу о взятке, сообщает Генеральная прокуратура РФ.
Суд в США отклонил иск Сергея Паушка к монгольской Batbrothers
Верховный суд штата Нью-Йорк отклонил иск российского предпринимателя Сергея Паушка к зарегистрированной в Монголии компании Batbrothers, получившей право взыскания 25 миллионов долларов по решению Арбитражного суда Москвы и добивающейся его признания в США.
Суд до конца июля продлил арест экс-владельцу "Меньшевика"
Пресненский суд Москвы до 27 июля продлил срок содержания под стражей в отношении экс-владельца кондитерской фабрики "Меньшевик" Ильи Аверьянова по делу о стрельбе на территории предприятия, в результате которой погиб охранник.
Омбудсмен проконсультирует бизнесменов по изменениям в Земельном кодексе РФ
Уполномоченный по правам предпринимателей в Петербурге Александр Абросимов готов провести консультации с представителями бизнеса о необходимости внесения изменений в Земельный кодекс РФ в связи с отменой преимущественного права арендатора участка на пролонгацию договора.
Пострадавшая в ДТП пассажирка обжаловала решение суда по спору с Яндекс. Такси
Тушинский суд Москвы зарегистрировал апелляционную жалобу пострадавшей в результате ДТП Елены Гращенковой на решение по иску о взыскании более 65 миллионов компенсации с "Яндекс. Такси".
Суд арестовал экс-сотрудника "Синергии", сбившего насмерть беременную женщину
Головинский суд Москвы арестовал до 20 августа бывшего сотрудника университета "Синергия" Михаила Исаханова, попавшего в ДТП на автомобиле BMW, в результате которого пострадали две женщины, а одна из них погибла, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Переживший в Испании инфаркт российский турист отсудил у страховой 500 тыс руб
Свердловский областной суд признал законным решение о взыскании с АО «АльфаСтрахование» более 500 тысяч рублей компенсации в пользу клиента, перенесшего инфаркт миокарда во время поездки в Испанию.
Спор Берлускони с ЦБ Италии должен решать Суд ЕС — адвокат
Генеральный адвокат Суда ЕС высказался за предоставление суду Евросоюза исключительной юрисдикции по оценке законности мер Европейского центрального банка (ЕЦБ), связанных с выдачей разрешений на приобретение или увеличение долей в банках после анализа спора с участием бывшего премьер-министра Италии Сильвио Берлускони.
Мосгорсуд оставил под арестом главу Серпуховского района Шестуна
Московский городской суд отказался удовлетворить апелляционную жалобу защиты главы Серпуховского района Подмосковья Александра Шестуна на арест чиновника по делу о превышении должностных полномочий, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
ВС подтвердил обязанность водителей носить светоотражающую одежду
Верховный суд (ВС) РФ отказался отменять для водителей обязанность надевать одежду со светоотражающими элементами при выходе из автомобиля вне населенных пунктов, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Не сообщивший о подготовке взрыва в Казанском соборе отправится в колонию-поселение
Не сообщивший о подготовке смертником теракта в Казанском соборе Петербурга уроженец Ингушетии Алисхан Эсмурзиев приговорен к 2 годам колонии-поселения и штрафу в 50 тысяч рублей, передает корреспондент РАПСИ из зала Кировского районного суда Петербурга.
<>