Полицейский предстанет перед судом по делу о фальшивых командировках
Уголовное дело в отношении сотрудника ГУ МВД РФ по Северо-Кавказскому округу, обвиняемого в мошенничестве на сумму более 400 тысяч рублей, направлено в Пятигорский городской суд Ставрополя для рассмотрения по существу.
Суд арестовал ульяновского чиновника по делу о мошенничестве
Басманный суд Москвы арестовал до 27 августа председателя комитета по социальной политике Законодательного собрания ульяновской области Игоря Тихонова, обвиняемого в мошенничестве в особо крупном размере.
ФАС признала "Уральские авиалинии" нарушителем из-за рекламы, связанной с ЧМ-2018
Управление ФАС по Свердловской области признало, что авиакомпания «Уральские авиалинии» нарушила законодательство из-за рекламы, создававшей ложное представление о связи услуг авиаперевозчика с FIFA и мероприятиями Чемпионата мира по футболу 2018.
Банк "Открытие" должен £210 тыс структурам O1 Group — суд Лондона
Структуры O1 Group Бориса Минца, добившиеся в Высоком суде Лондона предписания о прекращении судебных разбирательств против них в России, инициированных банком «Открытие», могут рассчитывать на возмещение издержек в размере 210 тысяч фунтов стерлингов.
Суд признал законными обыски недвижимости фигуранта дела экс-замминистра культуры
Мосгорсуд признал законными обыски в квартире и на даче бывшего директора департамента управления имуществом Минкультуры РФ Бориса Мазо, обвиняемого в мошенничестве при строительстве здания Эрмитажа.
Доступ к информации о закупках вооружений и спецтехники могут ограничить
Правительственная комиссия предлагает повысить эффективность закупок в сфере гособоронзаказа, в том числе ограничить круг лиц, имеющих доступ к информации о закупках вооружения, военной и специальной техники.
Омбудсмен Анна Кузнецова провела личный прием граждан в Пензе
Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Анна Кузнецова взяла в работу обращения, связанные с лечением орфанных заболеваний и помощью детям с аутизмом, по итогам личного приема граждан в Пензе.
Вступил в силу приговор студенту МГЮА за публикацию песен "Коловрата"
Мосгорсуд признал законным приговор, в соответствии с которым студент юридической академии имени О.Е. Кутафина Владимир Комарницкий осужден на 160 часов общественных работ за размещение на своей странице в социальной сети экстремистских песен группы "Коловрат", сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
ОП РФ открыла горячую линию для помощи людям с ОВЗ при поступлении в вузы
Общественная палата РФ открыла горячую линию для людей с ограниченными возможностями здоровья, которые намерены в этом году поступать в вузы, сообщается на официальном сайте консультативно-совещательного органа.
Продлен арест обвиняемых в вербовке боевиков для террористических организаций
Продлен арест пяти обвиняемых в вербовке выходцев из Средней Азии для участия в боевых действиях на стороне запрещенных в РФ террористических организаций "Джебхат ан-Нусра" и "Исламское государство".
Кассация подтвердила решение о взыскании с экс-сенатора Пугачева 75 млрд руб
Арбитражный суд Московского округа подтвердил отказ бенефициару ЗАО "Международный промышленный банк" (Межпромбанк, МПБ), бывшему сенатору Сергею Пугачеву в пересмотре по вновь открывшимся обстоятельствам взыскания с него и других топ-менеджеров банка 75,6 миллиарда рублей.
<>
Главные новости
ВС уточнил, когда владелец участка не может запретить соседям проезжать через него
Если собственник земельного участка лишен возможности доступа к нему и у него отсутствует иная возможность доступа, кроме как через соседний участок, он вправе требовать от лица, владеющего соседним земельным участком, обеспечить через него доступ. В этом случае собственник соседнего участка не может запретить проход (проезд) к смежному земельному участку, отмечает Верховный суд (ВС) РФ.
Суд оставил в СИЗО замглавы ФТС Ягодкину по делу о неуплате акцизов на 1,2 млрд руб
Мосгорсуд признал законным арест заместителя руководителя Федеральной таможенной службы (ФТС) Елены Ягодкиной по делу о торговле контрафактным алкоголем, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
Конфискация активов РФ будет нарушением устава ООН и норм международного права - эксперт
Российская Федерация в случае принятия в Соединенных Штатах закона, предусматривающего конфискацию ее замороженных активов, сможет обратиться в Международный суд ООН с заявлением о нарушении устава организации и норм общего международного права.