Суд хочет вернуть прокурору дело бывшего вице-губернатора Петербурга Оганесяна
Суд поставил вопрос о возврате прокурору материалов уголовного дела в отношении бывшего вице-губернатора Петербурга Марата Оганесяна, обвиняемого в мошенническом хищении 28 миллионов рублей, выделенных на строительство футбольного стадиона "Санкт-Петербург Арена" на Крестовском острове.
Мосгорсуд признал законным продление ареста экс-мэра Владивостока
Мосгорсуд признал законным продление срока содержания под стражей в отношении бывшего мэра Владивостока Игоря Пушкарева, обвиняемого в получении взятки, злоупотреблении должностными полномочиями и коммерческом подкупе.
ОП: конкурс "Мой проект — моей стране!" познакомит всех с позитивными гражданскими практиками
Ежегодный конкурс Общественной палаты РФ в области гражданской активности «Мой проект — моей стране!» позволит открыть людям те позитивные гражданские практики, которые существуют в России, об этом рассказал РАПСИ первый заместитель председателя Комиссии ОП РФ по развитию информационного сообщества, СМИ и массовых коммуникаций Александр Малькевич.
Осужденный в США летчик Ярошенко написал Москальковой письмо из тюремного карцера
Российский летчик Константин Ярошенко, осужденный в США за подготовку к участию в наркотрафике, обратился с письмом к Уполномоченному по правам человека в РФ Татьяне Москальковой, в котором поблагодарил ее за попытки добиться выдачи в Россию, пожаловался на применение пыток, несправедливый суд и негуманные условия в тюрьме.
В ОБСЕ разделили обеспокоенность омбудсмена РФ притеснениями журналистов на Украине
Представитель по вопросам свободы средств массовой информации Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) Арлем Дезир разделяет обеспокоенность Уполномоченного по правам человека в РФ Татьяны Москальковой по поводу трудностей с работой российских журналистов на Украине.
Фонд свободных выборов подписал соглашение с МГУ о разработке Избирательного кодекса
Некоммерческая организация "Российский фонд свободных выборов" подписала соглашение с Московским государственным университетом о разработке проекта Избирательного кодекса РФ.
Продлен арест экс-чиновников Смольного, обвиняемых в хищении из бюджета 250 млн руб
Продлен арест бывших чиновников из числа руководителей комитета по строительству Петербурга, обвиняемых в соучастии в хищении структурами группы компаний "Единые решения" 250 миллионов рублей со строительства школ и детских садов.
КС разрешил регионам не заключать возмездные соглашения с полицией
Сотрудники полиции обязаны привлекать виновных в совершении предусмотренных законами субъектов России административных правонарушений даже при отсутствии возмездных соглашений с местными органами власти.
Законопроект о многодетных семьях планируют внести в Госдуму до конца года
Члены рабочей группы при Совете Федерации, разрабатывающие законопроект о закреплении статуса многодетных семей на федеральном уровне, намерены до конца текущего года внести соответствующий документ на рассмотрение в Госдуму РФ.
<>
Главные новости
КС подтвердил конституционность норм о непрерывном управлении МКД
Возложение на бывшую управляющую компанию (УК) обязанности по содержанию и обслуживанию многоквартирного дома из-за отсутствия новой УК не лишено конституционной целесообразности. Соответствующее решение Конституционного суда РФ обусловлено соображениями безопасности и благополучия жильцов МКД.
Член Совета ФПА: отмена моратория на смертную казнь ударит по малоимущим гражданам
Отмена моратория на смертную казнь несет опасность для малоимущих граждан, которые не имеют материальных средств для того, чтобы нанять высококвалифицированного адвоката, считает президент адвокатской фирмы «Юстина», член Совета Федеральной палаты адвокатов (ФПА) РФ Виктор Буробин.
Психологическое давление и применение НЛП: эксперт о трендах цифровой преступности
Киберпреступники стали использовать специальные методы психологического воздействия на жертв, основанные на нейролингвистическом программировании и четком психологическом разборе потенциальных потерпевших, заявила член Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) и глава АНО «Белый Интернет» Элина Сидоренко.