Подтвержден отказ в иске управляющего "Разгуляй-финанс" к экс-главе на 595 млн руб
Девятый арбитражный апелляционный суд подтвердил отказ в иске конкурсного управляющего ООО «Разгуляй-финанс» (SPV-компания группы «Разгуляй») о взыскании убытков в размере 595,06 миллиона рублей с бывшего генерального директора организации Евгении Русаковой.
Журналист Шарий подал новый иск к лишенному статуса адвоката Фейгину
Журналист Анатолий Шарий обратился в Хамовнический суд Москвы с еще одним исковым заявлением о защите чести и достоинства и компенсации морального вреда к лишенному статуса адвоката Марку Фейгину.
Представители ОП РФ проверили исправительные учреждения города Энгельса
Член Общественной палаты, спортсмен Дмитрий Носов и начальник отдела по работе с общественными наблюдательными комиссиями ОП РФ Петр Золотов ознакомились с условиями отбывания наказания в исправительных колониях ИК-13 и ИК-2 в Саратовской области.
Все поступления от повышения пенсионного возраста пойдут на выплаты — министр труда
Все дополнительные средства, полученные в результате повышения возраста выхода на пенсию, будут направлены на индексацию и получение выплат в рамках системы пенсионного обеспечения, об этом в понедельник заявил министр труда и социальной защиты РФ Максим Топилин.
Суд оставил под арестом члена столичной ОНК по делу о многомиллионном хищении
Мосгорсуд признал законным продление срока содержания под стражей в отношении члена столичной общественной наблюдательной комиссии Дениса Набиуллина, обвиняемого в покушении на хищение свыше 29 миллионов рублей.
Роскомнадзор и МВД в I полугодии изъяли более 35 тыс нелегальных SIM-карт
Федеральная служба по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций совместно с сотрудниками МВД России в первом полугодии 2018 года изъяли более 35 тысяч незаконно распространяемых SIM-карт.
Задержание по линии Интерпола не является основанием для прекращения розыска – ВС
Верховный суд РФ отказался отменять положение, согласно которому задержание по линии Интерпола не является основанием для прекращения международного розыска, он завершается только после выдачи обвиняемого в Россию.
Конкурс Фонда президентских грантов показал рост профессионализма НКО Курской области
Курский регион демонстрирует позитивную динамику участия некоммерческих организаций (НКО) в Конкурсе Фонда президентских грантов, что свидетельствует о росте их профессионализма, считает член Общественной палаты РФ Константин Комков.
Форум "Живые города", партнером которого выступил ОГФ, состоялся в Москве
Юбилейный пятый форум всероссийского мета-сообщества "Живые города", партнерами которого выступают Общероссийский гражданский форум и Фонд Кудрина по развитию гражданских инициатив, проходил с 13 по 16 июня в Москве.
Мосгорсуд оставил под стражей сотрудника аудита Минобороны по делу о взятке
Мосгорсуд признал законным арест начальника отдела департамента аудита госконтрактов Минобороны РФ Юрия Ефимова, обвиняемого в получении взятки, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
<>
Главные новости
ВС указал на взаимосвязь аморального поведения и размера компенсации
Верховный суд РФ рассмотрел жалобу осужденной за убийство, в которой она выражала несогласие с взысканием с нее в пользу потерпевшей 1 миллиона рублей компенсации морального вреда и 55 тысяч 390 рублей – возмещение расходов на погребение.
Минфин подал иск о приостановке корпоративных прав кипрского владельца Альфа-банка
Министерство финансов России подало заявление в Арбитражный суд Московской области о приостановлении корпоративных прав иностранных владельцев АО «Альфа-банк» и АО «АльфаСтрахование».
Глава СПЧ скептически отнесся к перспективе участия ИИ в уголовном процессе
Председатель Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека Валерий Фадеев призвал с осторожностью использовать потенциал современных цифровых технологий и искусственного интеллекта в принятии решений, от которых зависит «судьба человека».