Экс-глава Чебоксар предстанет перед судом по 11 уголовным делам
Уголовное дело в отношении бывшей главы Чебоксар Ирины Клементьевой, обвиняемой в совершении ряда должностных преступлений, повлекших причинение ущерба в размере 14,5 миллиона рублей, направлено в суд для рассмотрения по существу.
КС обозначил срок кассационного обжалования в ВС РФ для арбитражных споров
Обращение к Председателю Верховного суда РФ или его заместителю с просьбой не согласиться с определением судьи ВС РФ возможно только в пределах установленного законом двухмесячного срока на кассацию не только в гражданских, но и в арбитражных спорах.
Арбитраж отклонил иск продюсера к Лолите Милявской о защите чести и достоинства
Арбитражный суд города Москвы отказался удовлетворить иск музыкального продюсера Елены Кипер к певице Лолите Милявской о защите чести, достоинства и деловой репутации, сообщил РАПСИ адвокат Владимир Энтин.
Суд приговорил к 5 годам колонии экс-чиновника "Спецстроя" Бурякова
Пресненский районный суд Москвы приговорил к 5 годам в колонии общего режима экс-заместителя главы "Спецстроя" Александра Бурякова по делу о масштабном хищении бюджетных средств при строительстве и реконструкции объектов Минобороны РФ.
Власти Петербурга сообщили СПЧ о мерах по развитию системы сбора отходов
Власти Санкт-Петербурга обеспечили установку 100 контейнеров для сбора опасных отходов, заключили контракты на развитие инфраструктуры жилищно-коммунального хозяйства по утилизации мусора, приняли ряд документов и иных мер.
Защита замдекана юрфака МГУ обжаловала его арест
Тверской суд Москвы зарегистрировал апелляционную жалобу на арест заместителя декана юридического факультета МГУ Владимира Степанова-Егиянца, который подозревается в мошенничестве, сообщила РАПСИ пресс-секретарь суда Анастасия Дзюрко.
Власти регионов поддерживают изменение пенсионной системы
Депутаты заксобрания Нижегородской области, Тульской, Рязанской, Астраханской, Костромской областных дум, а также Законодательная дума Томской области и Парламент Северной Осетии поддержали федеральный законопроект о пенсионной реформе.
Необходим общественный контроль за процедурой прохождения муниципального фильтра - член СПЧ
Необходимо наблюдение со стороны общественников за процедурой прохождения муниципального фильтра кандидатами на выборах глав субъектов и организация проверки сообщений о нарушениях, об этом взаявил член Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) Александр Брод.
Арбитраж обязал собственника "Зимней вишни" расторгнуть договор с арендатором
Арбитражный суд Кемеровской области удовлетворил иск ООО "Ребятам о зверятах" (арендатор ТРЦ "Зимняя вишня", в котором погибли 60 человек) об обязании основного собственника комплекса расторгнуть договор с заявителем, говорится в материалах суда.
Суд освободил от наказания и отпустил экс-мэра Переславля-Залесского
Заволжский суд Ярославля признал виновным в халатности, но освободил от наказания в связи с истечением срока давности бывшего мэра Переславля-Залесского Дениса Кошурникова по делу о хищении средств компании "Роснано".
Омбудсмен Кузнецова объявила старт всероссийского проекта "Юнармия.Наставничество"
Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Анна Кузнецова объявила о старте всероссийского проекта социального наставничества, реализуемого при участии военно-патриотического общественного движения "Юнармия".
<>