Суд разрешил Серебренникову знакомиться с материалами дела до сентября
Басманный суд Москвы ограничил до 1 сентября период ознакомления с материалами дела режиссера и художественного руководителя театра "Гоголь-центр" Кирилла Серебренникова, обвиняемого по делу о многомиллионном хищении денежных средств.
Бывший вице-президент Королевского банка Шотландии получил условный срок
Видновский городской суд приговорил бывшего вице-президента, по совместительству экс-начальника службы безопасности Королевского банка Шотландии — "дочки" Royal Bank of Scotland в России — Всеволода Глуховцева к 4 годам лишения свободы условно по делу о покушении на мошенничество.
Вопрос об аресте генерала Дрыманова будет решаться в закрытом режиме
Лефортовский районный суд в закрытом режиме рассмотрит ходатайство следствия об избрании меры пресечения в отношении бывшего начальника Главного следственного управления (ГСУ) СК РФ по Москве Александра Дрыманова по делу о коррупции.
Омбудсмен Хуруджи приветствует закон о кратном зачете времени содержания в СИЗО
Общественный омбудсмен и представитель Уполномоченного при президенте РФ по защите прав предпринимателей Александр Хуруджи положительно отозвался о принятом недавно законе, который вводит кратный зачет времени содержания под стражей в счет уголовного наказания.
Следствие просит арестовать экс-главу столичного ГСУ СК РФ Дрыманова
Следствие просит Лефортовский суд Москвы избрать меру пресечения в виде заключения под стражу в отношении бывшего начальника Главного следственного управления (ГСУ) СК РФ по Москве Александра Дрыманова по делу о коррупции.
Арбитраж завершил процедуру банкротства бизнесмена Кехмана
Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области завершил процедуру банкротства бывшего владельца ЗАО «Группа Джей Эф Си» (головная компания группы JFC — крупнейшего импортера фруктов в Россию) Владимира Кехмана.
Слушания по делу проводившего экспертизу ДТП в Балашихе врача пройдут 30 июля
Железнодорожный городской суд 30 июля проведет предварительные слушания по уголовному делу в отношении заведующего местным отделением ГБУЗ Московской области "Бюро судебно-медицинских экспертиз" Михаила Клейменова, обвиняемого в халатности при проведении экспертизы, обнаружившей алкоголь в крови погибшего в ДТП шестилетнего мальчика.
Экс-сенатор Изместьев оспорил приговор своему бывшему адвокату
Пожизненно осужденный экс-сенатор Башкирии Игорь Изместьев обжаловал приговор Пресненского суда Москвы, согласно которому представлявший ранее его интересы адвокат признан виновным в хищении у его матери 1,5 миллиона долларов США.
Приставы смогут проводить расследования в отношении коллекторов — Госдума
Государственная дума РФ одобрила в третьем (окончательном) чтении правительственный законопроект, согласно которому судебные приставы смогут проводить административные расследования в отношении юридических лиц, занимающихся профессиональной деятельностью по возврату просроченной задолженности.
<>
Главные новости
ИИ не способен вникнуть даже в нюансы нецензурной лексики: эксперт о цифровизации права
Использование технологии искусственного интеллекта в судах на данный момент возможно только в качестве вспомогательного инструмента, поскольку на практике робот не всегда может выйти за общепринятую грань и разобраться в тонкостях рассматриваемых дел. На сегодняшний день ИИ не способен разобраться даже в нецензурной лексике, которая часто фигурирует в делах об оскорблениях, рассказал в Открытой студии РАПСИ директор Северо-Западного филиала Российского государственного университета правосудия судья в отставке Ярослав Жолобов.
Центр адаптации для подростков новых регионов откроется в Запорожской области
Первый центр адаптации для подростков и их родителей «Пульсар», который станет продолжением смен «Послезавтра», откроется в Запорожской области, сообщила уполномоченный по правам ребенка в РФ Мария Львова-Белова.