АСВ хочет взыскать 1,6 млрд руб с руководства Объединенного банка проминвестиций
Агентство по страхованию вкладов подало иск в Арбитражный суд Москвы о привлечении трех контролирующих ПАО АКБ "Объединенный банк промышленных инвестиций" к субсидиарной ответственности на сумму 1,67 миллиарда рублей.
Омбудсмен Москалькова заявила о нарушении прав россиянки Бутиной со стороны США
Уголовное преследование гражданки России Марии Бутиной является прямым и очевидным нарушением прав на свободу мнения и его выражения, а также на справедливое судебное разбирательство.
Нормы о мотивировке решений рекомендовано оставить прежними – ГД
Рабочая группы по совершенствованию законодательства о судоустройстве и процессуального законодательства рекомендовала исключить из законопроекта Верховного суда РФ нормы, касающиеся, в частности, составления мотивированной части судебного решения по большинству дел.
Ставки адвокатам по назначению повысят в три этапа – Минюст
Министерство юстиции РФ подготовило проект постановления правительства, предлагающий за 3 года поэтапно повысить оплату труда адвокатов, участвующих в качестве защитников в уголовном судопроизводстве по назначению.
Защита генерала Дрыманова обжаловала его арест по делу о коррупции
Лефортовский суд Москвы зарегистрировал апелляционную жалобу защиты бывшего начальника Главного следственного управления (ГСУ) СК РФ по Москве Александра Дрыманова на его арест до 12 сентября по делу о коррупции.
Омбудсмен Москалькова пообщалась с осужденным режиссером Сенцовым
Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова в пятницу в режиме видеоконференцсвязи провела беседу с объявившим голодовку Олегом Сенцовым, осужденным на 20 лет колонии за подготовку теракта в Крыму, сообщили РАПСИ в пресс-службе омбудсмена.
НТВ подала жалобу по спору с детским домом в Коми о защите деловой репутации
Арбитражный суд Волго-Вятского округа рассмотрит 24 августа жалобу телекомпании НТВ на признание несоответствующими действительности, порочащими деловую репутацию «Детского дома им. А.А. Католикова для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» сведений, распространенные в программе «Следствие вели…».
Глава СПЧ посетит колонию в связи с данными об избиении заключенного
Председатель Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека Михаил Федотов 23 июля посетит колонию в Ярославской области, в которой, вероятно, был жестоко избит осужденный.
Суд отказал в иске экс-главы "Плато-банка" Лазарева к Центральному банку РФ
Арбитражный суд Свердловской области отклонил иск бывшего председателя наблюдательного совета ООО «Плато-банк» Андрея Лазарева о признании действий (бездействия) Центрального банка (ЦБ) РФ незаконными, говорится в материалах суда.
<>
Главные новости
ВС указал на взаимосвязь аморального поведения и размера компенсации
Верховный суд РФ рассмотрел жалобу осужденной за убийство, в которой она выражала несогласие с взысканием с нее в пользу потерпевшей 1 миллиона рублей компенсации морального вреда и 55 тысяч 390 рублей – возмещение расходов на погребение.
Минфин подал иск о приостановке корпоративных прав кипрского владельца Альфа-банка
Министерство финансов России подало заявление в Арбитражный суд Московской области о приостановлении корпоративных прав иностранных владельцев АО «Альфа-банк» и АО «АльфаСтрахование».
Глава СПЧ скептически отнесся к перспективе участия ИИ в уголовном процессе
Председатель Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека Валерий Фадеев призвал с осторожностью использовать потенциал современных цифровых технологий и искусственного интеллекта в принятии решений, от которых зависит «судьба человека».