Реклама тарифов Tele2 создавала ложное впечатления о причастности к FIFA – ФАС
ФАС РФ признала оператора связи Tele2 (ООО «Т2 Мобайл») нарушившим законодательство при проведении рекламной кампании, создающей ложное впечатление о причастности фирмы к FIFA или к ее мероприятиям.
Глава СПЧ считает необходимым фиксировать действия сотрудников ФСИН на видеокамеры
Председатель Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека Михаил Федотов считает необходимым фиксировать все действия сотрудников ФСИН с помощью видеорегистраторов.
Адвокат избитого в ярославской колонии заключенного просит ФПА защитить ее
Адвокат Ирина Бирюкова, передавшая в СМИ видеозапись с пытками в ярославской ИК-1 ее подзащитного, обратилась в ФПА РФ с просьбой предоставить защиту в связи с поступающими угрозами от сотрудников колонии.
УФАС возбудило дело о картеле по поставке питания в школы и больницы в Ленобласти
УФАС России возбудило дело о картеле в сфере оказания услуг по социальному питанию в Ленинградской области. Как говорится в сообщении антимонопольной службы, общая сумма начальных максимальных цен контрактов, по предварительной оценке, составляет более 9 миллионов рублей.
АСВ хочет взыскать 12 млрд руб с Мотылева и руководства банка "Российский кредит"
Госкорпорация "Агентство по страхованию вкладов" подало иск о взыскании убытков в размере более 12 миллиардов рублей с бывшего владельца ОАО "Банк Российский кредит" Анатолия Мотылева и еще четырех руководителей банка.
Суд перенес рассмотрение дела о ношении полицейской формы активистками Pussy Riot
Мировой судья участка № 364 Хамовнического района Москвы перенесла рассмотрение административных дел о ношении полицейской формы в отношении выбежавших на поле в финальном матче Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 активисток группы Pussy Riot.
Грудинин оспорил возврат по иску миноритариев земли "Совхоза им. Ленина" на 1 млрд руб
Бывший кандидат в президенты РФ Павел Грудинин подал кассационную жалобу на решение суда, который удовлетворил иск к нему акционеров ЗАО «Совхоз им. Ленина» о возврате в собственность совхоза двух земельных участков стоимостью более 1 миллиарда рублей.
Фирма Пригожина настаивает на снятии обвинений во вмешательстве в выборы США
Компания Евгения Пригожина «Конкорд менеджмент и консалтинг» вновь потребовала в суде снять с нее обвинения по делу о якобы имевшем место вмешательстве в президентские выборы в США 2016 года в связи с их необоснованностью.
Омбудсмен призвала решить вопрос с уголовным преследованием должников по алиментам
Уполномоченный по правам ребенка в Московской области Ксения Мишонова призвала решить вопрос с привлечением к уголовной ответственности должников по выплате алиментов так, чтобы это не отражалось на будущем детей.
<>