СК возбудил дело по факту убийства российских журналистов в ЦАР
Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело об убийстве после появления информации о гибели троих человек, предположительно являвшихся российскими журналистами, в Центральноафриканской Республике.
Кузнецова обратится в прокуратуру в связи с делом в отношении трех сестер, убивших отца
Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Анна Кузнецова направит обращение в прокуратуру Москвы с просьбой дать правовую оценку деятельности сотрудников органов опеки и школы, где обучались три сестры, подозреваемые в убийстве своего отца из-за издевательств.
Суд вернул на доследование новые материалы об аресте участников Pussy Riot
Хамовнический суд Москвы вернул на доследование административные материалы о нарушении правил проведения публичного мероприятия в отношении активистов группы Pussy Riot, выбежавших на поле в финальном матче Чемпионата мира по футболу FIFA 2018.
Суд 10 августа начнет рассматривать дело экс-замначальника столичного СК
Мосгорсуд 10 августа приступит к рассмотрению по существу уголовного дела в отношении бывшего заместителя начальника Главного следственного управления Следственного комитета РФ по городу Москве, генерала Дениса Никандрова, обвиняемого в коррупционных преступлениях.
Суд продлил на полгода банкротство страховщика 119 туроператоров
Арбитражный суд Москвы продлил на шесть месяцев конкурсное производство в отношении ООО "Страховая компания "Универс-Гарант", в котором застраховали финансовую ответственность 119 российских туроператоров.
Суд санкционировал арест адвоката Третьякова по делу о хищении 330 млн руб у Роскосмоса
Бабушкинский суд Москвы избрал меру пресечения в виде заключения под стражу в отношении председателя адвокатской конторы "Третьяков и партнеры" Игоря Третьякова, задержанного в рамках уголовного дела о хищении 330 миллионов рублей у "Роскосмоса".
Нижегородский суд признал незаконным действия избиркома на выборах президента РФ
Канавинский районный суд Нижнего Новгорода частично удовлетворил требования партии "Яблоко", признав незаконными действия участковой избирательной комиссии № 2319 на выборах президента РФ 18 марта.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.