Двое украинцев, задержанных в Польше и Испании, ожидают экстрадиции в США
Двое граждан Украины — Дмитро Федоров и Андрий Колпаков, — задержанные на территории Польши и Германии соответственно по обвинению американских властей в их причастности к «крайне изощренной» атаке на компьютерные сети десятков компаний, ожидают в настоящее время экстрадиции в Соединенные Штаты Америки.
Суд оставил в СИЗО владельца группы "Сумма" Магомедова до ноября
Тверской суд Москвы продлил до 5 ноября срок содержания под стражей в отношении владельца группы "Сумма" Зиявудина Магомедова, обвиняемого в создании преступного сообщества, мошенничестве и растрате в особо крупном размере.
Гражданка Узбекистана обвиняется в финансировании "Исламского государства"
Гражданке Узбекистана предъявлено обвинение в переводе более одного миллиона рублей на нужды запрещенной на территории России международной террористической организации "Исламское государство".
Ресторан выплатит 500 тыс руб "Квартету И" за нарушение прав на фильм — суд
Суд по интеллектуальным правам (СИП) оставил без изменения решение о взыскании с ресторана «РИБАМБЕЛЬ» в пользу «Театра Квартет И» 500 тысяч рублей компенсации за нарушение исключительных прав на фильм «О чем говорят мужчины».
Ред Булл добился отмены правовой защиты товарного знака с изображением красного быка
Федеральная служба по интеллектуальной собственности (Роспатент) по возражению компании Ред Булл ГмбХ отменила правовую охрану товарного знака корейской фирмы BULLSONE CO LTD из-за использования изображения красного быка.
ОП выступила за установление правил нахождения сотрудников СМИ в горячих точках
Комиссия Общественной палаты РФ по развитию информационного сообщества, СМИ и массовых коммуникаций заявила о необходимости установлениея правил нахождения журналистов в горячих точках.
<>
Главные новости
КС подтвердил конституционность норм о непрерывном управлении МКД
Возложение на бывшую управляющую компанию (УК) обязанности по содержанию и обслуживанию многоквартирного дома из-за отсутствия новой УК не лишено конституционной целесообразности. Соответствующее решение Конституционного суда РФ обусловлено соображениями безопасности и благополучия жильцов МКД.
Член Совета ФПА: отмена моратория на смертную казнь ударит по малоимущим гражданам
Отмена моратория на смертную казнь несет опасность для малоимущих граждан, которые не имеют материальных средств для того, чтобы нанять высококвалифицированного адвоката, считает президент адвокатской фирмы «Юстина», член Совета Федеральной палаты адвокатов (ФПА) РФ Виктор Буробин.
Психологическое давление и применение НЛП: эксперт о трендах цифровой преступности
Киберпреступники стали использовать специальные методы психологического воздействия на жертв, основанные на нейролингвистическом программировании и четком психологическом разборе потенциальных потерпевших, заявила член Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) и глава АНО «Белый Интернет» Элина Сидоренко.