Продлен срок реализации имущества фигуранта дела об афере с пошивом военной формы
Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленобласти продлил на 4 месяца срок реализации имущества экс-директора ФГУП "Ленинградский комбинат по ремонту вещевого имущества (ЛРКВИ) МО РФ" Сергея Кухно, ранее осужденного за махинации при пошиве и ремонте вещевого имущества Минобороны, говорится в определении суда.
Суд отклонил иск к Первому каналу о нарушении прав на песню рэпера Pharaoh
Арбитражный суд Москвы отказал в иске ООО «КЛУБ 18» к АО «Первый канал» о взыскании 2,5 миллиона рублей компенсации за нарушение исключительных прав на музыкальную композицию под названием «Дико, например», исполнителем которой является российский рэпер Pharaoh.
Горячая линия по юрвопросам при омбудсмене начнет свою работу 6 августа
Аппарат Уполномоченного по правам человека в РФ 6 августа запустит горячую линию для граждан по юридическим вопросам, сообщается в пятницу на официальном сайте федерального омбудсмена Татьяны Москальковой.
Суд поместил под арест экс-гендиректора КБ им. Кошкина по делу о растрате
Тверской суд Москвы избрал меру пресечения в виде заключения под стражу в отношении бывшего гендиректора АО "Конструкторское бюро автоматических линий им. Л.Н. Кошкина" Николая Масляева по делу о растрате.
Россиянин обвинен в Англии в неуважении к суду по делу о разводе на £453 млн
Предприниматель Фархад Ахмедов признан Высоким судом Лондона виновным в неуважении к суду из-за уклонения от выплаты 453 миллионов фунтов в пользу бывшей супруги, сообщает в пятницу издание The Guardian.
ГД проведет большие парламентские слушания по совершенствованию пенсионной системы
Государственная Дума РФ проведет 21 августа большие парламентские слушания по обсуждению правительственного законопроекта, направленного на совершенствование пенсионного законодательства.
Суд в Магадане оштрафовал на 15 тыс двух мужчин за оскорбления главы города
Суд в Магадане принял решение прекратить уголовное дело в отношении двух местных жителей по факту оскорбления мэра города Юрия Гришана в связи с назначением им меры уголовно-правового характера в виде штрафа в размере 15 тысяч рублей.
Глава СПЧ намерен способствовать обмену заключенными из России и Украины
Председатель Совета по развитию гражданского общества и правам человека Михаил Федотов в пределах своей компетенции будет способствовать разрешению вопроса об обмене осужденного на Украине за терроризм россиянина Алексея Седикова на одного из украинских заключенных в России.
Защита адвоката Третьякова обжаловала арест по делу о хищении у Роскосмоса
Бабушкинский суд Москвы зарегистрировал апелляционную жалобу защиты председателя адвокатской конторы "Третьяков и партнеры" Игоря Третьякова на его арест в рамках уголовного дела о хищении 330 миллионов рублей у "Роскосмоса".
Защита Улюкаева попросила о взыскании с него назначенного штрафа в 130 млн руб
Защита бывшего министра экономического развития РФ Алексея Улюкаева подала в Замоскворецкий суд Москвы ходатайство о взыскании с осужденного назначенного штрафа в размере 130 миллионов рублей.
Омбудсмен Украины предложила СПЧ обменять Сенцова на осужденного Седикова
Уполномоченный по правам человека Верховной Рады Украины Людмила Денисова направила в Совет при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека предложение обменять осужденного за терроризм бывшего российского военнослужащего Алексея Седикова на Олега Сенцова.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.