Прекращено производство по иску фирмы Бондарчука к ООО "Смешарики" на 126 млн руб
Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области прекратил производство по исковому заявлению кинокомпании ООО «Арт Пикчерс Студия» (Art Pictures Studio), одним из основателей которой является Федор Бондарчук, о взыскании 126,7 миллиона рублей с ООО «Смешарики»
Бизнесмен Пойманов обжаловал решение об обеспечении доступа к недвижимости
Обвиняемый в злоупотреблении должностными полномочиями экс-владелец "Павловскгранита" Сергей Пойманов оспорил решение об обеспечении доступа к трем земельным участкам в целях проведения работ по их межеванию.
Суд решит вопрос о лечении пенсионера, съехавшего на машине в переход метро
Суд рассмотрит вопрос о применении принудительных мер медицинского характера по отношению к пенсионеру, въехавшему в феврале на своем внедорожнике в подземный переход станции метро "Московская".
Суд в США отказался отклонить иск травмированного пассажира к "Аэрофлоту"
Суд в США отказался отклонить иск, поданный пассажиром, который заявил о полученной им травме при перелете из Нью-Йорка в Москву и настаивает на признании ответственности авиаперевозчика — российского "Аэрофлота".
Дело трех сестер, обвиняемых в убийстве отца, передано в центральный аппарат СК
Председатель СК РФ Александр Бастрыкин поручил передать в центральный аппарат расследование уголовного дела в отношении трех сестер, обвиняемых в убийстве своего отца из-за издевательств.
Суд отказал в иске Минэкологии о привлечении к ответственности ООО "Ядрово"
Арбитражный суд Московской области отказал подмосковному Министерству экологии и природопользования в иске о привлечении к административной ответственности ООО «Ядрово» за эксплуатацию мусорного полигона в отсутствие положительного заключения экологической экспертизы.
Борис Титов предлагает фиксированный взнос для самозанятых вместо 4% налога
Уполномоченный при президенте РФ по защите прав предпринимателей Борис Титов считает взимание фиксированного платежа в размере 20 тысяч рублей с самозанятых граждан альтернативой введению налога со ставкой 4%.
Пресс-секретарь Роскомнадзора останется под домашним арестом до 7 сентября
Басманный суд Москвы до 7 сентября продлил домашний арест пресс-секретаря Роскомнадзора Вадима Ампелонского и советника гендиректора ФГУП "Главный радиочастотный центр" Александра Весельчакова по делу о растрате.
Мосгорсуд признал законным возврат в прокуратуру дела об обналичивании 7 млрд руб
Мосгорсуд признал законным возврат в прокуратуру уголовного дела о незаконной банковской деятельности в ООО КБ "Адмиралтейский" на сумму свыше 7 миллиардов рублей и мошенничестве в сфере кредитования.
Вексельберг и Блаватник просят отклонить иск Лебедева в США из-за данных BNP
Предприниматели Леонард Блаватник и Виктор Вексельберг обратились к суду в США с ходатайством об отклонении иска экс-сенатора Леонида Лебедева на 2 миллиарда долларов, утверждая, что ложность сделанных им заявлений якобы подтверждается данными, полученными от банка BNP Paribas.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.