Приостановлен спор между ИЦ "Вентана-Граф" и "Просвещением" на 3,7 млрд руб
Девятый арбитражный апелляционный суд приостановил производство по апелляционной жалобе издательского центра (ИЦ) «Вентана-Граф» на решение о взыскании в пользу АО «Издательство «Просвещение» 3,7 миллиарда рублей за нарушение исключительного права на товарный знак.
BBC отказалась от иска к россиянину о прекращении правовой охраны бренда TopGear
Суд по интеллектуальным правам принял отказ The British Broadcasting Corporation от иска о досрочном прекращении правовой охраны товарного знака TopGear, зарегистрированного на индивидуального предпринимателя Азамата Ибатуллина.
BuzzFeed обязал власти США ответить за "досье на Трампа" из-за иска Губарева
Американское издание BuzzFeed и его главный редактор Бен Смит, выступающие ответчиками по иску XBT Holding S.A. и ее основателя Алексея Губарева, добились решения суда, обязывающего власти США представить показания по разделу «досье на Трампа», в котором, как утверждается, содержатся клеветнические сведения.
Суд арестовал имущество фигуранта дела экс-замминистра культуры
Басманный суд Москвы арестовал земельный участок, дом и квартиру бывшего директора департамента управления имуществом Минкультуры РФ Бориса Мазо, обвиняемого в мошенничестве при строительстве здания Эрмитажа.
Продюсер Жигунов передал в залог права на 9 фильмов в рамках дела о банкротстве
Режиссер и продюсер Сергей Жигунов передал в залог исключительные права на девять художественных фильмов в качестве обеспечения денежных обязательств кинокомпании ООО «Прайм-тайм», учредителем и генеральным директором которой он является.
Сын депутата в Тагиле осужден на 2 года за смертельное ДТП
Дзержинский районный суд Нижнего Тагила приговорил к двум годам лишения свободы в колонии-поселении сына вице-спикера городской Думы Владимира Базилевича по уголовному делу о ДТП, в результате которого погиб один человек.
Владелец "Норебо" не признает подсудности дела на $350 млн суду Лондона – СМИ
Виталий Орлов, владелец крупнейшего в РФ рыбопромышленного холдинга "Норебо", заявил, что факт его явки в Высокий суд Лондона по иску предпринимателя Александра Тугушева не должен рассматриваться в качестве признания юрисдикции английского суда.
<>