Суд рассмотрит жалобу правообладателя песен Цоя на отказ в иске к "Первому каналу"
Суд по интеллектуальным правам 18 сентября рассмотрит кассационную жалобу ООО "Музыкальное право", являющееся обладателем авторских прав на произведения Виктора Цоя, на отказ в иске о взыскании с "Первого канала" 3 миллионов рублей компенсации за использование композиции певца в заставке игр "Что? Где? Когда?".
Роспатент обжаловал решение по спору о признании обозначения "UAZ" общеизвестным
Федеральная служба по интеллектуальной собственности (Роспатент) подала кассационную жалобу в Верховный суд РФ на постановление о признании недействительным решения ведомства об отказе считать обозначение «UAZ» общеизвестным.
АСВ просит арестовать имущество экс-менеджеров Богородского муниципального банка
Государственная корпорация «Агентство по страхованию вкладов» подала апелляционную жалобу на отказ Арбитражного суда Московской области в аресте имущества восьми контролирующих КБ «Богородский муниципальный банк» лиц на сумму 2,59 миллиарда рублей.
Глава СПЧ высоко оценил работу президента "Справедливой помощи Доктора Лизы"
Председатель Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека Михаил Федотов высоко оценил результаты работы главы международной благотворительной общественной организации "Справедливая помощь Доктора Лизы" Татьяны Константиновой.
Роспатент зарегистрировал товарный знак Баскин Роббинс "Московское мороженое"
Федеральная служба по интеллектуальной собственности (Роспатент), рассмотрев возражения ЗАО "БРПИ" (Баскин Роббинс), приняла решение зарегистрировать товарный знак "Московское мороженое".
Экс-главбух УМВД, обвиняемая в хищении 43,6 млн руб, предстанет перед судом
Направлено в суд уголовное дело в отношении бывшего главного бухгалтера Управления МВД России по Красносельскому району Петербурга Светланы Бузукиной, обвиняемой в мошенническом хищении 43,6 миллиона рублей с корпоративного счета.
Омбудсмен Москалькова получила фотографии осужденного Сенцова
Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова получила фотографии Олега Сенцова, отбывающего наказание в виде 20 лет лишения свободы за подготовку терактов в Крыму и объявившего голодовку.
В белгородских судах появилась возможность автоматического протоколирования заседаний
С июля 2018 года в Свердловском и Шебекинском районных судах Белгородской области у секретарей судебного заседания появилась возможность автоматизированного формирования протоколов с использованием программ распознавания речи.
Подведены итоги первого месяца работы акции "Безопасность детства"
Участники Всероссийской акции "Безопасность детства" назвали некачественно оснащенные игровые и спортивные площадки наибольшей угрозой для жизни и здоровья детей среди мест массового отдыха несовершеннолетних.
<>
Главные новости
Глава Верховного суда намерена разрешить проблему перегрузки судей
Судебная система намерена защищать права и законные интересы граждан и россиян путем своевременного и правильного рассмотрения дел, этому будут способствовать изменения в процессуальное законодательство и освобождение судов от некоторых категорий дел.
Председательство РФ в БРИКС набирает обороты - Рябков
Председательство России в БРИКС с 1 января текущего года набирает обороты, работа ведется по всем трекам сотрудничества, и сорвать эту работу извне не удастся, сообщил заместитель Министра иностранных дел Российской Федерации Сергей Рябков.