ЦБ выявил незаконные сделки экс-руководства банка "Воронеж" на 7,6 млрд руб
Временная администрация по управлению АО «Банк Воронеж» выявила совершенные должностными лицами кредитной организации операции, направленные на вывод активов, с причинением ущерба на сумму более 7,6 миллиарда рублей.
Суд не признал долг одного совладельца ГК "Дети" перед другим в 3,3 млрд руб
Тринадцатый арбитражный апелляционный суд оставил без изменения определение нижестоящей инстанции об отклонении заявления одного из владельцев ГК "Дети" Николая Кичиджи о включении долга перед ним в реестр требований кредиторов другого топ-менеджера ГК Романа Яворского.
Член СПЧ не ожидает дефицита наблюдателей на выборах 9 сентября
Отсутствие в ряде субъектов законов о наблюдателях от региональных общественных палат не должно привести к ослаблению негосударственного контроля за ходом выборов в единый день голосования 9 сентября.
Суд санкционировал арест замглавы Оренбурга по делу о взятке в 2 млн руб
Суд избрал меру пресечения в виде заключения под стражу в отношении заместителя главы города Оренбурга по градостроительству, земельным вопросам и дорожному хозяйству Геннадия Борисова, обвиняемого в получении 2 миллионов рублей взятки за покровительство
Муниципальный фильтр продвигает ответственных и серьезных политиков — член ОП
Двукратное снижение количества отказов в регистрации кандидатов в главы регионов говорит о важности муниципального фильтра для продвижения серьезных и ответственных политиков на выборы.
Прокуратура сообщила СПЧ о расследовании дела о поджоге "Мемориала" в Ингушетии
Прокуратура РФ проинформировала Совет при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) о расследовании уголовного дела о поджоге офиса правозащитного центра "Мемориал" в Ингушетии.
Прокуратура запросила 5,5 лет колонии экс-замначальнику столичного СК Никандрову
Гособвинение просит приговорить к 5 годам и 6 месяцам колонии строго режима бывшего заместителя начальника ГСУ Следственного комитета РФ по городу Москве, генерала Дениса Никандрова по делу о коррупции.
<>
Главные новости
Путин просит главу ВС проследить за возможностью принятия внесудебных решений
Президент РФ Владимир Путин поздравил Ирину Подносову с назначением на должность председателя Верховного суда России и попросил проконтролировать вопросы, связанные с возможностью принятия внесудебных решений, в том числе по задолженности.
ВС оставил в силе правила регистрационного учета граждан по месту жительства
Апелляционная коллегия Верховного суда РФ оставила без изменения решение о признании законными правил регистрации в квартире, согласно которым вселиться в неё можно только предоставив договор социального найма или договор купли-продажи.