Награждение Лебедева в юбилейный год: оценка заслуг или перспектив
Сегодня председатель ВС РФ Вячеслав Лебедев отмечает 75-летний юбилей. Эту дату предварило награждение его орденом «За заслуги перед отечеством» I степени. В этом же году Лебедев стал лауреатом премии «Фемида» в номинации «Судья». Эти награды выглядят требующим осмысления символом накануне завершения четвертого глобального этапа реформы судебной системы.
Прокуратура просит взыскать свыше 300 млн руб, похищенных в НПО имени Лавочкина
Прокуратура обратилась в Арбитражный суд Московской области с иском о взыскании более 300 миллионов рублей, похищенных в "Научно-производственном объединении" им. С.А. Лавочкина под видом оказания адвокатских услуг.
Руководитель центра "Зеора" предстанет перед судом из-за опасного коучинга
Завершено расследование уголовного дела в отношении руководителя социально ориентированной организации "Зеора" Ольги Маркеловой, обвиняемой в проведении опасных для жизни и здоровья тренингов.
Роспотребнадзор предупреждает пожилых людей о мошенниках
Люди, которые звонят в квартиры и предлагают товары и услуги, приглашают поучаствовать в опросах, представляются сотрудниками госорганов и коммунальных служб, могут оказаться мошенниками или действовать недобросовестно, зачастую выбирая в качестве жертв лиц пожилого возраста.
Вступил в силу приговор по делу о пиратской трансляции каналов "НТВ-ПЛЮС"
Вступил в силу приговор в отношении бывшего генерального директора контент-провайдера ООО "Хом-АП.ТВ" Юрия Москачева, признанного виновным в осуществлении пиратской трансляции телевизионных каналов ОАО "НТВ-ПЛЮС".
Власти США не возражают против осмотра Евгения Никулина психиатром
Власти США не возражают против осмотра психиатром гражданина РФ Евгения Никулина, обвиняемого во взломе американских технологических компаний и хищении личных данных более 100 миллионов человек, в преддверии начала процесса по его уголовному делу.
<>