Суд отпустил из СИЗО вторую активистку "Нового величия" Дубовик
Дорогомиловский суд Москвы удовлетворил ходатайство следствия об изменении меры пресечения с заключения под стражу на домашний арест в отношении активистки движения "Новое величие" Марии Дубовик, обвиняемой в создании экстремистского сообщества.
МВД ответило на запрос о предоставлении госзащиты адвокату Ирине Бирюковой
Обращение Федеральной палаты адвокатов РФ о предоставлении государственной защиты адвокату избитого в ярославской колонии осужденного Ирине Бирюковой и ее дочери направлено в Следственное управление Следственного комитета России по Ярославской области.
Возбуждено дело по факту взятки в отношении сотрудницы "Транснефть-Сибирь"
Следственные органы Тюменской области возбудили уголовное дело в отношении начальницы отдела земельного кадастра АО "Транснефть-Сибирь", обвиняемой в получении взятки в размере 200 тысяч рублей.
Суд выпустил из СИЗО активистку "Нового величия" Павликову
Дорогомиловский суд Москвы удовлетворил ходатайство следствия об изменении меры пресечения с заключения под стражу на домашний арест в отношении активистки движения "Новое величие" Анны Павликовой, обвиняемой в создании экстремистского сообщества.
Мосгорсуд оставил под арестом фигуранта дела экс-мэра Переславля-Залесского
Московский городской суд признал законным продление срока содержания под стражей в отношении учредителя ООО "НТфарма" Рустама Атауллаханова — фигуранта дела бывшего мэра Переславля-Залесского.
Yandex Inc намерена просить суд в США об отклонении иска на $100 тыс
Зарегистрированное в США представительство "Яндекса" Yandex Inc планирует ходатайствовать перед судом об отклонении иска нью-йоркского предпринимателя Юрия Моша на сумму в 100 тысяч долларов из-за отказа удалить из результатов поиска порочащую его информацию.
Прокуратура поддержала просьбу следствия отпустить активистку "Нового величия" из СИЗО
Прокуратура поддержала ходатайство следствия об изменении меры пресечения с заключения под стражу на домашний арест в отношении активистки движения "Новое величие" Анны Павликовой, обвиняемой в создании экстремистского сообщества.
Суд 30 августа рассмотрит иск бывшего главреда Forbes о незаконном увольнении
Пресненский суд Москвы 30 августа проведет предварительное заседание по исковому заявлению бывшего главного редактора российского Forbes Николая Ускова к издателю журнала из-за незаконного увольнения.
Кузнецова предлагает с помощью экспертов пересмотреть работу органов опеки в РФ
Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Анна Кузнецова считает необходимым проанализировать работу органов опеки и попечительства по усыновлению детей во всех субъектах РФ и выявить лучшие форматы данной практики.
Суд признал законным продление ареста экс-главе "7 студии" Итину
Мосгорсуд признал законным продление домашнего ареста бывшему директору АНО "7 студия" Юрию Итину, обвиняемому в хищении бюджетных средств в размере около 200 миллионов рублей, выделенных на развитие искусства.
Судья в Лондоне приговорил саудовского принца к тюрьме за неуважение к суду
Представитель правящей династии Саудовской Аравии принц Хуссам ибн Сауд ибн Абдулазиз Аль Сауд приговорен судом в Лондоне к году тюрьмы за неуважение к решениям суда по спору на сотни миллионов долларов.
<>
Главные новости
ВС указал на взаимосвязь аморального поведения и размера компенсации
Верховный суд РФ рассмотрел жалобу осужденной за убийство, в которой она выражала несогласие с взысканием с нее в пользу потерпевшей 1 миллиона рублей компенсации морального вреда и 55 тысяч 390 рублей – возмещение расходов на погребение.
Минфин подал иск о приостановке корпоративных прав кипрского владельца Альфа-банка
Министерство финансов России подало заявление в Арбитражный суд Московской области о приостановлении корпоративных прав иностранных владельцев АО «Альфа-банк» и АО «АльфаСтрахование».
Глава СПЧ скептически отнесся к перспективе участия ИИ в уголовном процессе
Председатель Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека Валерий Фадеев призвал с осторожностью использовать потенциал современных цифровых технологий и искусственного интеллекта в принятии решений, от которых зависит «судьба человека».