Центр судоремонта "Звездочка" оспорил в ВС отказ в иске к Минобороны на 6,7 млрд руб
АО "Центр судоремонта "Звездочка" (Северодвинск, Архангельская область) подало заявление в Верховный суд РФ о пересмотре решения об отказе во взыскании с Минобороны РФ 6,7 миллиарда рублей долга по госконтракту.
Защита замдекана юрфака МГУ обжаловала его арест в кассации
Защита заместителя декана юридического факультета МГУ Владимира Степанова-Егиянца обратилась в Московский городской суд с кассационной жалобой на решение о заключении его под стражу по делу о мошенничестве.
После пролета вертолета под вантовым мостом возбуждено уголовное дело
После пролета вертолета под опорой моста Западного скоростного диаметра возбуждено уголовное дело. Правонарушение состоит в создании возможной угрозы безопасности водителей и пассажиров, находившихся на автомагистрали.
Экс-глава управления СК по столичному округу останется под арестом до конца осени
Лефортовский суд Москвы до 26 ноября продлил срок содержания под стражей в отношении бывшего начальника управления Следственного комитета РФ по ЦАО Москвы Алексея Крамаренко, обвиняемого в получении взятки в особо крупном размере.
Суд 23 августа решит вопрос о пересмотре дела о конфискации имущества Захарченко
Никулинский суд Москвы 23 августа рассмотрит вопрос о пересмотре решения о конфискации у полковника Дмитрия Захарченко и его семьи 8 миллиардов рублей и другого имущества в связи с вновь открывшимися обстоятельствами.
Суд в США отклонил иск владельцев "Альфа Групп" к автору "досье на Трампа"
Высокий суд федерального округа Колумбии в США отклонил иск о клевете, поданный владельцами "Альфа Групп" Германом Ханом, Михаилом Фридманом и Петром Авеном к автору так называемого "досье на Трампа" Кристоферу Стилу.
СПЧ предлагает декриминализацию статей об экстремизме и оскорблении верующих
Совет при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека предлагает частично декриминализировать статьи 282 (возбуждение ненависти и вражды) и 148 (оскорбление чувств верующих) Уголовного кодекса РФ.
Суд признал законным решение по иску Прохорова к Навальному о защите чести
Московский городской суд подтвердил законность решения Люблинского суда Москвы, которым был удовлетворен иск бизнесмена Михаила Прохорова к блогеру Алексею Навальному о защите чести и достоинства.
Задержанный в аэропорту "Пулково" признался, что направлялся в тренировочный лагерь ИГ
Гражданин Таджикистана Умар Махмадиев признал свою вину в том, что намеревался принять участие в деятельности запрещенной в России террористической организации "Исламское государство".
<>