Пайщики ЖСК "Учительский дом" просят Москалькову поддержать их законные требования
Пайщики ЖСК «Учительский дом» 22 августа обратились к Уполномоченному по правам человека в РФ Татьяне Москальковой с просьбой поддержать их законные требования по выделению жилья в Москве.
СК завершил расследование дела в отношении 13 участников банды Аслана Гагиева
Сотрудники ГСУ СК РФ по Северо-Кавказскому федеральному округу завершили расследование уголовного дела в отношении 13 участников банды Аслана Гагиева, обвиняемых в убийствах и покушениях на убийства 41 человека.
Пробывший в СИЗО почти 7 лет до суда бизнесмен Осипенко вышел на свободу
Бизнесмен из Ростова-на-Дону Юрий Осипенко, пробывший в СИЗО 6,5 лет до вынесения обвинительного приговора по делу о присвоении и растрате, вышел на свободу после кратного зачета проведенного под стражей времени в счет наказания.
В ОП обеспокоены проблемой кадров в дошкольных учреждениях
Уровень образования детских воспитателей растет, однако дошкольные учреждения испытывают острую нехватку как обычного персонала, так и профильных специалистов — логопедов, спортивных тренеров, социальных педагогов, психологов.
Суд избрал заочный арест предполагаемому организатору теракта в петербургском метро
Басманный суд Москвы избрал меру пресечения в виде заочного ареста в отношении предполагаемого организатора теракта в петербургском метро, члена запрещенной на территории РФ группировки "Джамаат Ат-Тавхид Валь-Джихад" Сирожиддина Мухтарова.
В Госдуму внесен законопроект о реорганизации судов в Тульской области
В Государственную Думу РФ внесен законопроект, в котором предлагается реорганизовать ряд районных и межрайонный судов в Тульской области. Текст документа опубликован в электронной базе данных нижней палаты парламента.
Суд в Петербурге начнет слушать дело 6 полицейских, обвиняемых в применении пыток
Суд Петербурга начнет 30 августа рассмотрение дела в отношении бывшего начальника 70 отдела полиции Артема Морозова, его заместителя и преемника Михаила Антоненко, а также оперативников, обвиняемых в применении пыток к подозреваемым и фальсификации материалов уголовных дел.
Суд решит вопрос об освобождении из СИЗО чиновницы из Миасса по делу о взятке
Тракторозаводский суд Челябинска 24 августа рассмотрит ходатайство об изменении меры пресечения с содержания под стражей на домашний арест в отношении начальника отдела дошкольного образования мэрии города Миасс Татьяны Биевой, обвиняемой в получении взятки в особо крупном размере.
Задержаны подозреваемые по делу о поставках контрафакта "Петербургскому метрополитену"
Задержан начальник службы материально-технического снабжения ГУП "Петербургский метрополитен" Денис Руденко, подозреваемый в организации поставок предприятию контрафактного оборудования.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.