Экс-глава "Трансаэро" заочно арестован по делу о растрате более 1,3 млрд руб
Мещанский суд Москвы избрал меру пресечения в виде заочного ареста в отношении бывшего генерального директора ОАО "АК "Трансаэро" Александра Бурдина по делу о растрате более 1,3 миллиарда рублей и невыплате зарплаты на 400 миллионов рублей.
Москалькова отправила письмо омбудсмену Украины по вопросу обмена моряками
Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова направила омбудсмену Верховной Рады Украины Людмиле Денисовой письмо, в котором призвала откликнуться на предложение по обмену задержанными на территории двух государств моряками.
Победители конкурса "Мой Дагестан" смогут пройти обучение на базе ВШГУ РАНХиГС
Победители конкурса "Мой Дагестан", целью которого является отбор высокопрофессиональных руководителей для работы в органах власти республики, смогут пройти обучение по специальной программе на базе Высшей школы государственного управления РАНХиГС.
Вернувшийся в РФ бизнесмен из "списка Титова" отпущен под подписку о невыезде
Генеральный директор ООО «КЦ АГРО-ИНФОРМ» Алексей Кузнецов, обвиняемый в незаконной банковской деятельности и неправомерном обороте средств платежей, вернулся в Россию с Кипра 28 августа и был отпущен под подписку о невыезде.
Следствие отказалось от обвинения совладельца "Юлмарта" в кредитном мошенничестве
Следствие отказалось от первоначального обвинения совладельца НАО "Юлмарт" Дмитрия Костыгина в махинациях в сфере кредитования, переквалифицировав его на мошенничество в составе организованной группы либо в особо крупном размере.
Суд рассмотрит дело главы челябинского района о махинациях с жильем для сирот
Суд в Челябинской области 10 сентября приступит к рассмотрению по существу уголовного дела в отношении главы Карталинского района Сергея Шулаева, обвиняемого в превышении должностных полномочий при приобретении жилья для детей-сирот.
ЕСПЧ оставил без компенсации блогера, осужденного за разжигание ненависти
Европейский суд по правам человека счел достаточной компенсацией для блогера, приговоренного к условному сроку за разжигание ненависти к российским полицейским, признание нарушения его прав.
ВС РФ оставил в силе приговор жителям КБР за попытку примкнуть к ИГИЛ
Верховный суд РФ признал законным приговор в отношении жителей Кабардино-Балкарии Виктора Мухамедова и Шодмона Бегназарова по уголовному делу о попытке примкнуть к организации "Исламское государство".
Суд в США разрешил ФК "Бенфика" оповестить ответчиков в РФ по электронной почте
Федеральный суд Центрального округа Калифорнии разрешил футбольному клубу "Бенфика" (Лиссабон), заявившему о хищении данных, направить по электронной почте уведомления нескольким российским компаниям о подаче к ним соответствующего иска.
<>