Минобороны разработало поправки о наказании за контрафактную военную продукцию
Министерство обороны РФ разработало поправки в Уголовный кодекс РФ и Кодекс РФ об административных правонарушениях об установлении ответственности за оборот контрафактной или некачественной военной продукции.
Суд оставил без изменений приговор россиянину за наемничество в "Азове"
Мосгорсуд оставил в силе заочный приговор в отношении Романа Железнова, осужденного на 4 года колонии строгого режима за участие в боевых действия в Донбассе в составе украинского националистического батальона "Азов".
Суд приговорил к 3 годам колонии фигуранта дела экс-генерала Сугробова
Мосгорсуд приговорил к 3 годам колонии Павла Дашина — фигуранта дела экс-руководителя Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции (ГУЭБиПК) МВД Дениса Сугробова, осуждённого за организацию преступного сообщества и ряд должностных преступлений.
ФАС возбудила дело против губернатора Челябинской области Бориса Дубровского
ФАС России возбудила дело о сговоре на торгах при проведении аукционов на право заключения госконтрактов на сумму свыше 8 миллиардов рублей по ремонту автодорог Челябинской области в отношении губернатора региона Бориса Дубровского.
Следствие просит до 19 октября продлить домашний арест директора РАМТ Апфельбаум
Следствие обратилось в Басманный суд Москвы с ходатайством о продлении до 19 октября домашнего ареста в отношении директора Российского академического молодежного театра Софьи Апфельбаум, обвиняемой по делу о многомиллионном хищении денежных средств.
Общественная палата РФ проверит организации для детей-сирот
Общественная палата РФ готовится к проведению мониторинга организаций для детей, оставшихся без попечения родителей, в ходе которого будет дана независимая оценка сиротских учреждений на предмет их соответствия требованиям законодательства.
Фигурант дела об афере с судебными переводчиками Заробеков получил УДО
Суд в Смоленской области удовлетворил ходатайство об УДО в отношении сотрудника "Рабикон К" Умара Заробекова, осужденного на 4 года колонии за хищение свыше 500 миллионов рублей, выделенных столичным судебным департаментом на оплату услуг переводчиков.
<>