Путин внес в ГД поправки о наказании за увольнение лиц предпенсионного возраста
Президент РФ Владимир Путин внес в Госдуму законопроект об установлении уголовной ответственности за необоснованный отказ в приеме на работу или необоснованное увольнение лиц, достигших предпенсионного возраста.
Подтвержден долг экс-владельца "Миэль" Куликова перед банком в 207 млн руб
Девятый арбитражный апелляционный суд подтвердил долг основателя группы компаний "Миэль" Григория Куликова, ранее признанного банкротом, перед АКБ "Банк на Красных воротах" в размере 207,6 миллиона рублей.
ВС РФ пересмотрит спор дочки "Суммы" с ФАС о штрафе в 9,7 млрд руб
Судебная коллегия по экономическим спорам ВС РФ рассмотрит кассации ФАС и НК "Роснефть" по спору о нарушении ПАО "Новороссийский морской торговый порт" ФЗ "О защите конкуренции" и обязании перечислить в бюджет РФ 9,74 миллиарда рублей.
Экс-председатель военно-врачебной комиссии Петербурга Мурсалов отпущен под залог
Изменена мера пресечения с содержания под стражей на залог в 4 миллиона рублей бывшему председателю военно-врачебной комиссии Военного комиссариата Петербурга Самиру Мурсалову, обвиняемому в способствовании освобождению за взятки призывников от прохождения военной службы.
Арестован замначальника Военно-морского политехнического института
Заключен под стражу замначальника Военно-морского политехнического института Валерий Перцев, подозреваемый в фиктивном трудоустройстве родственников на оборонные предприятия и хищении 5,6 миллиона рублей.
Суд рассмотрит жалобу защиты Улюкаева на возврат $2 млн генералу ФСБ Феоктистову
Мосгорсуд рассмотрит жалобу защиты экс-министра экономического развития РФ Алексея Улюкаева на решение о возврате генералу ФСБ Олегу Феоктистову двух миллионов долларов, за получение которых в качестве взятки чиновник был осужден на 8 лет колонии.
<>
Главные новости
КС подтвердил конституционность норм о непрерывном управлении МКД
Возложение на бывшую управляющую компанию (УК) обязанности по содержанию и обслуживанию многоквартирного дома из-за отсутствия новой УК не лишено конституционной целесообразности. Соответствующее решение Конституционного суда РФ обусловлено соображениями безопасности и благополучия жильцов МКД.
Член Совета ФПА: отмена моратория на смертную казнь ударит по малоимущим гражданам
Отмена моратория на смертную казнь несет опасность для малоимущих граждан, которые не имеют материальных средств для того, чтобы нанять высококвалифицированного адвоката, считает президент адвокатской фирмы «Юстина», член Совета Федеральной палаты адвокатов (ФПА) РФ Виктор Буробин.
Психологическое давление и применение НЛП: эксперт о трендах цифровой преступности
Киберпреступники стали использовать специальные методы психологического воздействия на жертв, основанные на нейролингвистическом программировании и четком психологическом разборе потенциальных потерпевших, заявила член Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) и глава АНО «Белый Интернет» Элина Сидоренко.