Арестован второй участник несанкционированной акции в Москве
Хамовнический суд Москвы избрал меру пресечения в виде заключения под стражу в отношении Василия Костылева, обвиняемого в нападении на двух сотрудников полиции во время несанкционированной акции в Москве 9 сентября.
Суд арестовал участника акции в Москве, напавшего на бойца Росгвардии
Хамовнический суд Москвы избрал меру пресечения в виде заключения под стражу в отношении Виктора Федосеева, обвиняемого в нападении на бойца Росгвардии во время несанкционированной акции в Москве 9 сентября.
Обжаловано продление ареста генерала Дрыманова по делу о коррупции
Лефортовский суд Москвы зарегистрировал апелляционную жалобу на продление срока содержания под стражей в отношении бывшего начальника Главного следственного управления (ГСУ) СК РФ по Москве, генерала Александра Дрыманова по делу о коррупции.
Суд продлил домашний арест активисткам "Нового величия" Павликовой и Дубовик
Дорогомиловский суд Москвы продлил до 13 декабря домашний арест в отношении активисток движения "Новое величие" Анны Павликовой и Марии Дубовик, обвиняемых в создании экстремистского сообщества.
В ГД внесен законопроект о запрете военным размещать в Интернете информацию о себе
Правительство РФ внесло на рассмотрение Государственной Думы законопроект о запрете военнослужащим размещать в СМИ и Интернете информацию (в том числе фото-, видеоматериалы, данные геолокации) о себе и других военнослужащих.
Юристы усомнились в необходимости специальных судов по делам о репостах
Юристы не поддерживают идею создания спецсудов для дел по обвинению в экстремизме за репосты в соцсетях. Опрошенные РАПСИ респонденты считают, что проблему легко решить, разобравшись с экспертами, видящими в шутке проявления вражды и ненависти.
СК проверяет сведения о сексуальном насилии в деле сестер Хачатурян - адвокат
Следственные органы проводят экспертизы по делу сестёр Хачатурян, которые должны подтвердить или опровергнуть совершение против них отцом сексуальных преступлений, сообщил РАПСИ адвокат младшей сестры Ярослав Пакулин.
Руководитель УФНС по Курганской области предстанет перед судом за взяточничество
Уголовное дело в отношении руководителя УФНС России по Курганской области Владимира Рыжука, обвиняемого в вымогательстве взятки в размере 3 миллионов рублей, передано в суд для рассмотрения по существу.
ВС Чечни приступит к рассмотрению дела напавшего на военнослужащих в 1999 году
Верховный суд Чеченской Республики 11 сентября проведет предварительное слушание по делу члена банды Шамиля Басаева – Руслана Батаева, обвиняемого в нападении на военнослужащих в 1999 году, сообщает пресс-служба СК РФ.
Продление ареста экс-главы управления СК по ЦАО Крамаренко признано законным
Московский городской суд признал законным продление срока ареста на 3 месяца бывшего начальника управления Следственного комитета РФ по ЦАО Москвы Алексея Крамаренко, обвиняемого в получении взятки в особо крупном размере.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.