Суд приостановил спор об обязании собственника "Зимней вишни" снести часть здания
Арбитражный суд Кемеровской области приостановил производство по иску предпринимателя Натальи Писецкой о признании части реконструированного здания ТРЦ "Зимняя вишня", в котором погибли 60 человек, самовольной постройкой и обязании собственника за свой счет снести его.
Суд отклонил кассацию Hewlett-Packard на взыскание в пользу РСП 107,7 млн руб
Суд по интеллектуальным правам (СИП) отклонил кассационную жалобу ЗАО "Хюлетт-Паккард А.О." (структура компании Hewlett-Packard) на взыскание в пользу Российского союза правообладателей (РСП), возглавляемого Никитой Михалковым, 107,7 миллиона рублей долга по "налогу на болванки".
Эксперты: пересмотр пожизненного приговора не смягчит наказание серийному убийце
Отмена Верховным судом РФ пожизненного приговора в отношении бывшего милиционера Евгения Чуплинского, признанного виновным в убийстве 19 женщин, не смягчит ему наказание, считают эксперты.
Инициированный омбудсменом проект поправок в УИК проходит общественное обсуждение
Проект поправок в Уголовно-исполнительный кодекс РФ о возможности перевода заключенных ближе к месту проживания близких родственников, инициатором которого выступила Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова, проходит общественное обсуждение.
Суд оставил под арестом экс-депутата Госдумы по делу о хищении 2,5 млрд руб
Московский городской суд признал законным продление срока содержания под стражей в отношении бывшего депутата Государственной Думы РФ Вадима Варшавского, обвиняемого в хищении 2,5 миллиарда рублей у банка "Петрокоммерц".
В ГД внесена поправка о заочном аресте лиц, объявленных в межгосударственный розыск
В Государственную Думу РФ внесен законопроект, предусматривающий возможность принятия судами решения о заочном аресте при условии объявления лица не только в международный, но и в межгосударственный розыск.
<>