Экс-сенатор Пугачев просит ВС РФ отменить решение о взыскании с него 75 млрд руб
Бенефициар ЗАО "Международный промышленный банк", бывший сенатор Сергей Пугачев подал заявление в Верховный суд РФ об отмене решения арбитража, который не стал пересматривать взыскание с него и других топ-менеджеров банка 75,6 миллиарда рублей.
Кассация подтвердила отказ в иске к Volkswagen на 500 млн руб о правах на бренд
Суд по интеллектуальным правам подтвердил отказ в иске АО "Компания Р-Лайн" о взыскании с ООО "Фольксваген Групп Рус" компенсации в размере 500 миллионов рублей за незаконное использование товарного знака.
Эксперты прокомментировали спор об убытках при расторжении договора из-за санкций
В конце августа было опубликовано решение Арбитражного суда Москвы по громкому спору о взыскании с концерна Siemens и его аффилированных лиц убытков, причиненных ЗАО «Интеравтоматика» в связи с отказом немецкого акционера от исполнения всех договоров с российской компанией после введения против последней санкций Европейского Союза.
Суд признал законным возврат прокурору дела бывшего вице-губернатора Петербурга
Санкт-Петербургский городской суд оставил без изменений постановление о возврате прокурору дела в отношении бывшего вице-губернатора Петербурга Марата Оганесяна, обвиняемого в хищении 28 миллионов рублей, выделенных на строительство стадиона "Санкт-Петербург Арена".
Продлен арест обвиняемым в коррупции экс-главам кадастровой палаты Ленобласти
Санкт-Петербургский городской суд продлил до 15 декабря срок содержания под стражей в отношении экс-директора филиала Федеральной кадастровой палаты по Ленобласти Олега Михеева и его заместителя Сергея Храмова, обвиняемых в получении взятки в размере 56 миллионов рублей.
Омбудсмен Кузнецова обсудила детское допобразование с коллегами из ЦФО и СЗФО
Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Анна Кузнецова обсудила с коллегами из Центрального и Северо-Западного федеральных округов вопрос обеспечения доступности дополнительного образования детей.
В ОНФ предложили передать управление лесным хозяйством в ведение госкорпорации
Эксперты Общероссийского народного фронта предложили создать госкорпорацию для управления лесным хозяйством в целях исправления ситуации с ежегодным ущербом лесной отрасли, который оценивается в 1 триллион рублей.
ВС отправил на пересмотр дело скончавшегося экс-судьи о взятке в 6 млн руб
Верховный суд РФ направил на новое рассмотрение уголовное дело в отношении умершего судьи Куйбышевского районного суда города Омска Сергея Москаленко, обвиняемого в получении свыше шести миллионов рублей взятки, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
Татьяна Москалькова встретилась со студентами Калужского университета
Уполномоченный по правам человека в РФ на встрече со студентами Калужского государственного университета рассказала о правозащитной деятельности и проблемах, которые волнуют учащихся высших учебных заведений.
Власти США предъявили обвинения "российскому хакеру" Андрею Тюрину
Гражданин России Андрей Тюрин, экстрадированный из Грузии по запросу властей Соединенных Штатов, обвиняется в ряде киберпреступлений, включая взлом компьютерных сетей крупных финансовых организаций и последовавшее хищение данных их пользователей.
СПЧ выступил против ограничений в отношении НКО, занимающихся ВИЧ-профилактикой
Совет при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) рекомендовал правительству РФ отклонить законопроект, согласно которому реализуемые с иностранным финансированием программы некоммерческих организаций (НКО) по профилактике ВИЧ-инфекции, должны проходить согласование, сообщается на сайте СПЧ.
Подтвержден отказ зарубежной компании в иске о запрете выпуска российского лекарства
Десятый арбитражный апелляционный суд подтвердил отказ в иске иностранного предприятия «Бристол-Майерс Сквибб Холдингс Айрлэнд» к ООО «Натива» о запрете выпуска российского лекарственного препарата, говорится в постановлении суда.
<>
Главные новости
Глава Верховного суда намерена разрешить проблему перегрузки судей
Судебная система намерена защищать права и законные интересы граждан и россиян путем своевременного и правильного рассмотрения дел, этому будут способствовать изменения в процессуальное законодательство и освобождение судов от некоторых категорий дел.
Председательство РФ в БРИКС набирает обороты - Рябков
Председательство России в БРИКС с 1 января текущего года набирает обороты, работа ведется по всем трекам сотрудничества, и сорвать эту работу извне не удастся, сообщил заместитель Министра иностранных дел Российской Федерации Сергей Рябков.