Новосибирский омбудсмен предложила улучшить систему обучения подростков в СИЗО
Уполномоченный по правам ребенка в Новосибирской области Любовь Зябрева предложила усовершенствовать систему обучения несовершеннолетних, находящихся в следственных изоляторах (СИЗО), сообщается на сайте омбудсмена.
Суд смягчил меру пресечения экс-замминистру экономразвития Челябинской области
Центральный районный суд Челябинска изменил меру пресечения с заключения под стражей на домашний арест в отношении бывшего первого замминистра экономического развития области Антона Бахаева, обвиняемого в мошенничестве в особо крупном размере.
Суд приговорил экс-владельца "Павловскгранита" Пойманова к 3 годам колонии
Воронежский областной суд ужесточил приговор экс-владельцу "Павловскгранита" Сергею Пойманову, назначив ему наказание в виде 3 лет лишения свободы в колонии общего режима по уголовному делу о злоупотреблении полномочиями.
Суд арестовал еще одного фигуранта дела о пожаре в ТРЦ "Зимняя вишня"
Центральный районный суд Кемерова до 13 ноября заключил под стражу бывшую сотрудницу Госстройнадзора области Светлану Шенгерей по делу о пожаре в ТРЦ «Зимняя вишня», в результате которого погибли 60 человек.
Борис Титов обсудил вопросы товарооборота в рамках рабочей поездки во Вьетнам
Уполномоченный при президенте РФ по защите прав предпринимателей Борис Титов в рамках рабочей поездки во Вьетнам заявил о важности принятия мер по развитию товарооборота с южноазиатским государством.
ВС изменил подсудность дела предполагаемых участников банды Гагиева
Верховный суд РФ направил в Московский окружной военный суд для рассмотрения по существу уголовное дело в отношении 12 предполагаемых участников банды Аслана Гагиева, обвиняемых в убийствах и покушениях на убийства 41 человека.
Члены ОП проверят новостройки, аварийное жилье и объекты ЖКХ в Калининграде
Члены Общественной палаты РФ проведут проверки новостроек, аварийного жилья, мусорных полигонов и объектов жилищного коммунального хозяйства в Калининградской области накануне форума "Сообщество".
Омбудсмен Москалькова помогла пожилой гражданке Азербайджана получить паспорт
Пожилая гражданка Азербайджанской республики смогла получить национальный паспорт по месту жительства в Ульяновской области после обращения за помощью к Уполномоченному по правам человека в РФ Татьяне Москальковой, сообщили РАПСИ в ее пресс-службе.
Многодетная мать освобождена из-под стражи при участии омбудсмена Хуруджи
Следствие отпустило из-под стражи гендиректора ОАО «Модус» и мать четверых детей Надежду Лещенко, подозреваемую в хищении 155 миллионов рублей, после вмешательства общественных омбудсменов и представителей Уполномоченного при президенте РФ по защите прав предпринимателей Александра Хуруджи и Дмитрия Григориади.
Дело "7 студии" направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения
Следственный комитет РФ направил для утверждения обвинительного заключения уголовное дело "Седьмой студии", одним из фигурантов которого является художественный руководитель театра "Гоголь-центр" Кирилл Серебренников.
Кассация отказала миноритариям ГАЗа в иске к Дерипаске на 11 млрд руб
Арбитражный суд Волго-Вятского округа подтвердил отказ в иске миноритарных акционеров ПАО "ГАЗ" о взыскании 11,4 миллиарда рублей с российского предпринимателя Олега Дерипаски и гендиректора "Группы ГАЗ" Вадима Сорокина.
<>
Главные новости
Прокуратура применит ИИ для анализа динамики и структуры преступности — Краснов
Генеральная прокуратура утвердила план по внедрению технологий искусственного интеллекта в работу по надзору, заявил генпрокурор РФ Игорь Краснов на расширенной коллегии ведомства по итогам работы за 2023 год.
Суд ЕАЭС и ЕЭК усилят сотрудничество по правовым вопросам
Председатель Суда Евразийского экономического союза Алексей Дронов и министр по конкуренции и антимонопольному регулированию Евразийской экономической комиссии Максим Ермолович обсудили вопросы совершенствования права и договорились об укреплении кооперации в этой сфере.