Защита экс-замминистра культуры подала кассацию на решение об аресте имущества
Защита бывшего директора департамента управления имуществом Минкультуры РФ Бориса Мазо, обвиняемого в мошенничестве при строительстве здания Эрмитажа, подала кассационную жалобу на арест имущества.
Назначена дата рассмотрения дела убитого экс-депутата Госдумы Вороненкова о хищении
Тушинский суд Москвы 26 сентября проведет предварительные слушания по уголовному делу в отношении бывшего депутата Госдумы РФ Дениса Вороненкова, обвиняемого в хищении и убитого в Киеве в марте прошлого года.
Суд отложил на 40 часов вопрос ареста племянника бизнесмена Исмаилова
Басманный суд Москвы на 20 сентября отложил рассмотрение ходатайства следствия об избрании меры пресечения в отношении бывшего директора ресторана «Прага» Заура Марданова, племянника предпринимателя Тельмана Исмаилова, по делу о похищении певца Авраама Руссо в 2004 году.
Минюст разработал поправки в УИК об отбывании наказания рядом с домом
Министерство юстиции России разработало поправки в Уголовно-исполнительный кодекс РФ о возможности перевода осужденных в исправительные учреждения, расположенные вблизи места жительства их родственников.
Свыше 750 дипломантов олимпиады "Я — профессионал" поступили в ведущие вузы РФ
Более 750 российских студентов, ставших дипломантами олимпиады «Я – профессионал», воспользовались льготами при поступлении в магистратуры, ординатуры и аспирантуры ведущих вузов страны.
Органы власти субъектов РФ будут лишать федеральных полномочий из-за их неисполнения
Министерство юстиции России разработало законопроект, в котором предлагается лишать органы власти субъектов РФ федеральных полномочий в случае их неисполнения или ненадлежащего исполнения.
Данные о возможных связях Перепиличного со спецслужбами Британии засекречены
Данные о возможных связях Александра Перепиличного с британскими спецслужбами не подлежат разглашению, сообщает агентство Associated Press со ссылкой на соответствующее решение коронера Николаса Хиллиарда, проводящего расследование в связи со смертью бизнесмена.
Суд отпустил из СИЗО обвиняемых в хищении при строительстве резиденции президента
Мосгорсуд смягчил меру пресечения с содержания в СИЗО на домашний арест в отношении Дмитрия Торчинского и Станислава Кюнера, обвиняемых в хищении более одного миллиарда рублей при строительстве и реконструкции резиденции президента в Ново-Огареве.
Суды взыскали с фирмы кандидата в губернаторы Приморья от КПРФ Ищенко 10 млн руб долга
Арбитражный суд Приморского края в этом году удовлетворил несколько исков краевой инспекции стройнадзора в области долевого строительства к ООО "СК "Аврора-строй", гендиректором которого является кандидат в губернаторы Приморья от КПРФ Андрей Ищенко, о штрафах за неисполнение выданных предписаний и взыскании более 10 миллионов рублей долга, говорится в материалах суда.
Детский омбудсмен и Рособрнадзор будут вместе работать над воспитанием в школах
Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Анна Кузнецова совместно с Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор) примет участие в проведении мониторинга воспитательных программ в школах.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.