Суд санкционировал арест фигуранта дела о похищении Авраама Руссо
Басманный суд Москвы избрал меру пресечения в виде заключения под стражу в отношении бывшего водителя бизнесмена Тельмана Исмаилова — Владимира Гусакова — в рамках уголовного дела о похищении певца Авраама Руссо 14 лет назад.
Член СПЧ Александр Брод поддержал позицию ЦИК по отмене выборов в Приморье
Отмена итогов голосования на выборах губернатора в Приморском крае позволит обеспечить доверие к избирательной системе и чистоте процедур, а общественным наблюдателям и избирательным комиссиям следует тщательнее приготовиться на случай объявления новой кампании.
Омбудсмен Кузнецова считает полезной практику нахождения детей в школе без мобильника
Ученики могли бы оставлять мобильные телефоны при входе в школу, однако решение об этом должно быть взвешенным и приниматься администрацией образовательных учреждений, считает Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Анна Кузнецова.
Жителю Забайкалья присудили 90 тыс руб за необоснованное обвинение в убийстве
Центральный суд Читы взыскал 80 тысяч с Минфина РФ в пользу местного жителя Александра Захарова в качестве компенсации морального вреда в связи с необоснованным уголовным преследованием за покушение на убийство.
Обжалован отказ пилотам в иске к Росавиации из-за аннулирования свидетельств
Оспорено решение об отказе в удовлетворении иска пилотов к Федеральному агентству воздушного транспорта (Росавиации) о незаконности аннулирования десяти свидетельств лётного персонала.
Лидеру "Христианского государства" могут заменить арест на залог
Хамовнический суд Москвы 20 сентября рассмотрит вопрос изменения меры пресечения в виде ареста на залог в отношении лидера группировки "Христианское государство" Александра Калинина, обвиняемого по делу об угрозах в связи с показом фильма "Матильда".
АЮР 28 сентября окажет бесплатную юридическую помощь
Ассоциация юристов России 28 сентября проведет акцию по оказанию бесплатной юридической помощи: правовые консультации можно будет получить в 84 региональных и 450 местных отделениях ассоциации, а также в полутора тысячах центрах.
Министры ЕС не удовлетворены ответами Польши по вопросу независимости ВС
На своей встрече министры по делам Евросоюза выразили неудовлетворенность ответами представителя Польши по представленному ранее заключению в отношении закона о Верховном суде страны, которое, как считают в ЕС, подрывает его независимость.
Дворкович обвинил в клевете соперника за пост президента FIDE
Бывший вице-премьер РФ Аркадий Дворкович, занимающий пост члена попечительского совета Федерации шахмат России, подал иск о клевете к семикратному чемпиону Греции по шахматам и вице-президенту Международной Шахматной Федерации Георгиосу Макропулосу.
Роспатент не признал за Whiskas исключительного права на оттенок фиолетового
Федеральная служба по интеллектуальной собственности (Роспатент) отказала компании Mars (владелец бренда Whiskas) в регистрации оттенка фиолетового цвета в качестве товарного знака для индивидуализации корма для животных.
Суд в Челябинске прекратил дело в отношении адвокатов о взятке в 3 млн руб
Центральный районный суд Челябинска прекратил уголовное дело в отношении адвокатов Аллы Брагиной и Елены Пешковой, обвинявшихся в передаче взятки в три миллиона рублей старшему следователю второго отдела по особо важным делам СУ СКР по региону Александру Козлову.
<>
Главные новости