Суд в Кургане 4 октября приступит к рассмотрению дела главы УФНС о взятке
Курганский городской суд 4 октября приступит к рассмотрению по существу уголовного дела в отношении руководителя регионального Управления Федеральной налоговой службы Владимира Рыжука, обвиняемого в получении взятки в размере 500 тысяч рублей.
ВС 25 октября проверит законность приговора по делу о подготовке диверсий в Крыму
Верховный суд РФ 25 октября рассмотрит апелляционную жалобу на приговор Евгению Панову, в соответствии с которым он осужден на 8 лет колонии в рамках уголовного дела о подготовке диверсий в Крыму.
Гуманизм и законность: эксперты приветствуют разъяснения ВС по делам о репостах
Поправки в постановление пленума ВС развернут вектор судебной практики в сторону гуманизма и справедливости, но политику отказа от уголовного преследования людей, чьи поступки не отразились на обществе, нужно проводить не только в судебной системе, но и в силовых структурах.
Фигуранта дела о строительстве резиденции президента отпустили из СИЗО
Мосгорсуд изменил меру пресечения с заключения под стражу на домашний арест в отношении Сергея Литвинова — фигуранта уголовного дела о многомиллионных хищениях при строительстве и реконструкции резиденции президента в Ново-Огареве.
Доля отклоненных заявок на конкурс Фонда президентских грантов снизилась до 6,8%
Доля социальных проектов некоммерческих организаций, которые не были допущены до независимой экспертизы в рамках второго в 2018 году конкурса Фонда президентских грантов, снизилась до 6,8%.
ВС даст разъяснения по делам о принудительной госпитализации больных туберкулезом
Верховный суд РФ готовит разъяснения по рассмотрению административных дел, которые касаются принудительной госпитализации больных туберкулезом, сообщил председатель высшей инстанции Вячеслав Лебедев.
Столичный омбудсмен предлагает установить требования к работе детских комнат в ТЦ
Уполномоченный по правам человека в Москве Татьяна Потяева выступила за введение понятия "детская игровая комната" на законодательном уровне и установление ряда требований к функционированию таких помещений в целях обеспечения безопасности несовершеннолетних.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.