НОМ получил 73 жалобы к моменту закрытия участков во Владимирской области
Ассоциация наблюдателей «Национальный общественный мониторинг» (НОМ) получила 73 жалобы на нарушения избирательного права из Владимирской области к моменту окончания голосования на выборах губернатора, заявил координатор НОМ Роман Коломойцев.
Много нарушений, не влияющих на результат - эксперт о волеизъявлении жителей Хабаровского края
Выборная кампания в Хабаровском крае была сверхконкурентной и прошла с грубыми нарушениями, однако в значительной степени они не смогли повлиять на результат, считает зампредседателя рабочей группы Общественной палаты (ОП) РФ по мониторингу реализации избирательных прав граждан Максим Григорьев.
Штаб кандидата в губернаторы Хабаровского края заявил об отмене голосования на одном из участков
Избирательный штаб кандидата в губернаторы Хабаровского края Вячеслава Шпорта подает заявление об отмене голосования по 124-му избирательному участку, сообщает в воскресенье представитель штаба.
Эксперт пояснил, почему члены "Яблока" не имеют права быть в УИК и ТИК Владимирской области
Члены избирательной комиссии с правом совещательного голоса от партии "Яблоко" не получали допуска к работе в составе участковых и территориальных комиссий в регионе в воскресенье в связи с отсутствием на то законных оснований, пояснил РАПСИ член Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ), сопредседатель ассоциации "Гражданский контроль" Александр Брод.
Член ОП назвал угрозы со стороны кандидата ЛДПР в Хабаровске возвращением в 90 годы
Угрозы чиновникам со стороны кандидата в губернаторы Хабаровского края от ЛДПР Сергея Фургала являются недопустимым методом ведения политической борьбы и попыткой возвращения в 90-е годы, заявил РАПСИ зампредседателя рабочей группы Общественной палаты (ОП) РФ по мониторингу реализации избирательных прав граждан Максим Григорьев.
"Голос" сообщил о фейковом видео вброса на выборах главы Хабаровского края
Видеозапись вброса бюллетеней на избирательном участке в Чегдомыне в Хабаровском крае, где идет голосование за губернатора региона, является фейком, сообщает ассоциация в защиту прав избирателей «Голос».
"Голос" зафиксировал подкуп в поддержку кандидата от ЛДПР на выборах в Хабаровске
Неизвестный молодой человек предлагает студентам Хабаровского государственного университета экономики и права по 500 рублей за поддержку кандидата от ЛДПР Сергея Фургала на выборах губернатора Хабаровского края.
Кандидату от ЛДПР в Хабаровском крае грозит административное дело — избирком
Рабочая группа избирательной комиссии Хабаровского края рекомендовала избиркому вынести предупреждение либо возбудить административное дело в отношении кандидата в губернаторы Сергея Фургала за размещение в соцсети Instagram агитационного ролика в "день тишины", сообщил РАПСИ секретарь избирательной комиссии Хабаровского края Оярс Машков.
В Хабаровске зафиксированы попытки подкупа голосов избирателей в пользу кандидата от ЛДПР
Неизвестные предлагают заработать жителям Хабаровского края, "правильно" проголосовав за конкурента действующего главы региона во втором туре выборов губернатора, сообщается в социальных сетях.
<>
Главные новости
Прокуратура применит ИИ для анализа динамики и структуры преступности — Краснов
Генеральная прокуратура утвердила план по внедрению технологий искусственного интеллекта в работу по надзору, заявил генпрокурор РФ Игорь Краснов на расширенной коллегии ведомства по итогам работы за 2023 год.