АСВ хочет взыскать 1,2 млрд руб с шести экс-руководителей Зернобанка
Государственная корпорация «Агентство по страхованию вкладов» подала заявление в суд о привлечении к субсидиарной ответственности по обязательствам АО «Зернобанк» шести лиц, контролировавших кредитную организацию, на общую сумму 1,2 миллиарда рублей.
Арестованному Вышинскому до сих пор не вызвали врача-кардиолога – Москалькова
Руководителю "РИА Новости Украина" Кириллу Вышинскому, арестованному по обвинению в госизмене, до сих пор не вызвали врача-кардиолога, несмотря на плохое самочувствие и данные кардиограммы.
Дело публициста Дмитриева о насилии над приемной дочерью направлено в суд
Уголовное дело в отношении главы карельского "Мемориала" Юрия Дмитриева, обвиняемого в сексуальном насилии в отношении своей приемной дочери, с утверждённым обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.
Украина нарушила права бывшего судьи – Большая палата ЕСПЧ
Большая палата Европейского суда по правам человека (ЕСПЧ) признала нарушение прав бывшего председателя Киевского апелляционного административного суда (КААС) Анатолия Денисова в связи с незаконным отстранением его от должности.
Qualcomm обвинила Apple в краже торговых секретов в пользу Intel
Производитель чипов для мобильных устройств Qualcomm Inc обратился в американский суд с ходатайством о включении в иск против Apple обвинений в краже и передаче проприетарных технологий конкуренту истца, компании Intel.
Суд 9 октября рассмотрит дело врача, проводившего экспертизу после ДТП в Балашихе
Щелковский городской суд 9 октября приступит к рассмотрению уголовного дела в отношении судмедэксперта Михаила Клейменова, обвиняемого в халатности при проведении резонансной экспертизы, обнаружившей алкоголь в крови погибшего в ДТП шестилетнего мальчика.
ГД одобрила поправки в УПК в связи с созданием апелляционных и кассационных судов
Государственная Дума РФ приняла в третьем (окончательном) чтении поправки в Уголовно-процессуальный кодекс РФ, которые вносятся в связи с созданием кассационных и апелляционных судов общей юрисдикции.
ГД одобрила поправки о праве многодетным родителями брать отпуск в удобное время
Государственная Дума РФ приняла в третьем (окончательном) чтении законопроект, согласно которому многодетные родители получат приоритет в предоставлении им ежегодно оплачиваемых отпусков и смогут их брать в удобное для них время.
Суд признал законным продление ареста бывшего вице-президента "Росгосстраха"
Мосгорсуд признал законным продление ареста в отношении бывшего вице-президента группы компаний "Росгосстрах" Сергея Хачатурова, обвиняемого по делу о растрате, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
<>