Кассация подтвердила штраф McDonald's за нарушения при продаже продукции
Арбитражный суд Московского округа оставил без изменения решение о законности штрафа в 550 тысяч рублей, назначенного Роспотребнадзором в отношении ООО "Макдоналдс" за реализацию продукции через окна "МакАвто" и "МакЭкспресс" без соответствующей декларации.
Житель Перми приговорен к 6 годам колонии за сбыт наркотиков в крупном размере
Орджоникидзевский районный суд Перми приговорил местного жителя к шести годам колонии строгого режима и штрафу в размере 50 тысяч рублей за незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере, сообщает в среду РИА URA.RU.
Ответчики по иску Губарева требуют решения в свою пользу по упрощенной процедуре
Американское издание BuzzFeed и его главный редактор Бен Смит, выступающие ответчиками по иску XBT Holding S.A. и ее основателя Алексея Губарева о клевете, потребовали от суда в США вынесения постановления в свою пользу по упрощенной процедуре.
Адвокаты могут выполнять функции эскроу-агентов по договорам депонирования – ФПА
Комиссия Федеральной палаты адвокатов РФ по этике и стандартам выпустила разъяснение, в котором говорится о том, что адвокатская деятельность может включать в себя выполнение функций эскроу-агентов, являющихся независимой стороной по договорам условного депонирования.
Суд 17 октября рассмотрит жалобы на смягчение ареста сестрам Хачатурян
Мосгорсуд 17 октября рассмотрит жалобы на изменение меры пресечения с заключения под стражу на запрет определенных действий в отношении сестер Марии, Крестины и Ангелины Хачатурян, обвиняемых в убийстве отца.
Завершено расследование дела о хищении 50 млн руб в столичном Лесбанке
Главное управление СК РФ завершило расследование уголовного дела о хищении 50 миллионов рублей в Банке развития лесной промышленности (Лесбанке), одним из фигурантов которого является бывший собственник организации Станислав Григорьев, сообщает пресс-служба ведомства.
Права трудящихся: местные власти против суда
Принятие депутатами Госдумы законопроекта об уголовном наказании за необоснованное увольнение или отказ в приеме на работу сотрудников предпенсионного возраста заставило всерьез задуматься о способах его применения на практике.
Новый закон укрепит статус института детского омбудсмена - Анна Кузнецова
Предложенный Владимиром Путиным законопроект «Об уполномоченных по правам ребенка в Российской Федерации» укрепит статус института детского омбудсмена и позволит решить многие сложные вопросы, заявила РАПСИ Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Анна Кузнецова.
<>
Главные новости
ВС не поверил, что закончивший школу может не знать о значимости Вечного огня
Может ли выпускник школы не понимать духовное значение Вечного огня и какое поведение на мемориальном комплексе является недопустимым, стоит ли доверять показаниям нетрезвого очевидца, как погодные условия опровергают версию обвиняемого – Верховный суд РФ в изученном РАПСИ определении объяснил нюансы уголовных дел о публичном осквернении символа Воинской Славы России.