Ирландская фирма предъявила требование к "ВИМ-Авиа" в размере 2,4 млрд руб
Компания "МКЭП Юроп Лимитед" (Ирландия) подала заявление в Арбитражный суд Татарстана о включении долга перед ней в размере 2,4 миллиарда рублей в реестр требований кредиторов ООО "Авиакомпания "ВИМ-Авиа".
Суд арестовал обвиняемого в мошенничестве вице-президента ОАК Герасимова
Басманный суд Москвы избрал меру пресечения в виде заключения под стражу в отношении вице-президента по государственной авиации специального назначения ПАО "Объединенная авиастроительная корпорация" Сергея Герасимова по делу о крупном мошенничестве.
Суд отказал управляющему "Кира Пластинина стиль" в иске к экс-директору на 49 млн руб
Арбитражный суд Москвы отклонил иск конкурсного управляющего ООО "Кира Пластинина стиль" (операционная компания сети Kira Plastinina) о признании недействительной сделки и взыскании с экс-гендиректора Яна Хеере 48,9 миллиона рублей, говорится в определении суда.
Чрезвычайный и полномочный посол Австралии поддержал позицию Москальковой по статье 282 УК РФ
Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова в четверг встретилась с Чрезвычайным и Полномочным Послом Австралии в РФ Петером Тешем, который поддержал позицию российского омбудсмена по вопросу декриминализации статьи 282 УК об экстремизме.
Омбудсмен объяснила свою инициативу блокировать данные об опасных детских товарах
Обращение детского омбудсмена Анны Кузнецовой в Генеральную прокуратуру обусловлено, прежде всего, необходимостью предостеречь родителей от приобретения товаров, предположительно не соответствующих требованиям техрегламента о безопасности продукции для детей и подростков.
Закон об обязательном уведомлении при отмене митинга решит ряд проблем – эксперт
Подписанный президентом РФ федеральный закон, согласно которому организаторы согласованных митингов в случае их отмены должны уведомлять об этом органы власти не позднее чем за один день до начала публичного мероприятия, призван решить актуальные проблемы российской реальности.
В Татарстане задержали главаря запрещенной в РФ террористической организации
В рамках проведенной в Республике Татарстан специальной операции сотрудниками Федеральной службы безопасности РФ были задержаны главарь и лидеры региональной ячейки запрещенной в России международной террористической организации «Хизб ут-Тахрир аль-Ислами».
Заседание по избранию меры пресечения Кокорину и Мамаеву. Онлайн
Российское агентство правовой и судебной информации провело онлайн-трансляцию судебного заседания по избранию меры пресечения в отношении футболистов Александра Кокорина и Павла Мамаева в рамках уголовного дела по статье «хулиганство».
Директор международного центра СПбГАУ приговорен к 4,5 годам за взяточничество
Приговорен к 4,5 годам колонии за взяточничество и мошенничество бывший директор центра международной деятельности Санкт-Петербургского государственного аграрного университета (СПбГАУ) Дмитрий Кравцов.
<>