Гражданин – равноправный партнер государства
РАПСИ продолжает, посвященный истории развития правовых институтов в СССР — истокам действующих сегодня в России и мире норм. В третьей части исследования особое внимание уделено Конституции 1977 года, которая заметно повлияла на развитие идей свобод человека в нашей стране.
"Уральские пельмени" подали кассацию на отказ в иске к экс-директору на 39 млн руб
Участники шоу "Уральские пельмени" подали кассационную жалобу на отказ в иске к бывшему директору коллектива Сергею Нетиевскому об обязании возвратить 39,6 миллиона рублей полученного вознаграждения.
Следствие просит продлить арест экс-замминистра культуры Пирумова до 17 января
Следствие обратилось в Басманный суд Москвы с ходатайством о продлении ареста до 17 января в отношении бывшего заместителя министра культуры Григория Пирумова, обвиняемого в мошенничестве при строительстве здания Эрмитажа.
Глава СПЧ призвал минимизировать объем захоронения отходов с 95 до 5%
Объем подлежащих захоронению твердых коммунальных отходов должен составлять 5%, в то время как сейчас в России на полигоны отвозят 95% мусора, заявил председатель Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека Михаил Федотов.
Тренер по футболу арестован в рамках дела Кокорина и Мамаева
Тверской суд Москвы избрал меру пресечения в виде заключения под стражу в отношении тренера по футболу — еще одного фигуранта дела о драке с участием Александра Кокорина и Павла Мамаева, подозреваемых в хулиганстве.
Суд ЕС рассмотрит протест Польши по использованию "Газпромом" OPAL 23 октября
Суд ЕС в Люксембурге рассмотрит спор Польши с Европейской комиссией по вопросу предоставления российскому "Газпрому" права на использование дополнительных мощностей газопровода OPAL 23 октября.
Уголовное дело о ДТП в Чувашии передали в центральный аппарат СК
Председатель Следственного комитета (СК) РФ Александр Бастрыкин поручил центральному аппарату расследование уголовного дела о ДТП в Чувашии, в результате которого погибли одиннадцать человек и восемь человек пострадали.
<>