Суд 19 октября рассмотрит вопрос о продлении ареста экс-главы НПО им. Лавочкина
Бабушкинский суд Москвы 19 октября рассмотрит ходатайство следствия о продлении ареста в отношении бывшего генди⁠ректора "Научно-производственного объединения" им. С.А. Лавочкина Сергея Лемешевского, обвиняемого в хищении 330 миллионов рублей у "Роскосмоса".
Учредитель нижнетагильского завода получил 2 года колонии за невыплату зарплат
Тагилстроевский суд приговорил к 2 годам колонии общего режима со штрафом в 500 тысяч рублей учредителя ЗАО "Нижнетагильский завод теплоизоляционных изделий" Дениса Кокорина по делу о невыплате зарплат на сумму около 6 миллионов рублей сотрудникам предприятия, пожаловавшимся на это президенту России.
Прокуратура обжаловала приговор экс-замглавы Челябинской области по делу о взятке
Прокуратура Челябинской области обжаловала приговор в отношении бывшего заместителя губернатора региона Николая Сандакова, приговоренного к 5,5 годам колонии по делу о взятке в размере около 2 миллионов рублей.
Президент наградил чиновников, пострадавших во время конфликта с футболистами
Президент РФ Владимир Путин подписал указ о награждении государственными наградами ди⁠ректора Департамента автомобильной промышленности и железнодорожного транспорта Минпромторга Дениса Пака и генди⁠ректора ФГУП НАМИ Сергея Гайсина, которые пострадали в инциденте с футболистами Александром Кокориным и Павлом Мамаевым.
Татьяна Москалькова обратилась в СК в связи с делом о насилии в СИЗО Ногинска
Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова направила запросы в Следственный комитет и прокуратуру Московской области в связи с уголовным делом о сексуальном насилии в отношении заключенного со стороны сокамерников в СИЗО Ногинска.
Суд отменил второй приговор осужденному по делу о хищениях на "Восточном"
Мосгорсуд отменил второй приговор в отношении бывшего начальника одного из подразделений проектного института Минобороны РФ Сергея Островского, дважды осуждённого за многомиллионные хищения при строительстве космодрома «Восточный», сообщил РАПСИ адвокат Василий Храмов.
СПЧ обратился в СК в связи с избиением сотрудника Amnesty International в Ингушетии
Председатель СПЧ Михаил Федотов обратился к руководителю СК РФ Александру Бастрыкину и главе Ингушетии Юнус-Беку Евкурову с просьбой взять на контроль дело о похищении и избиении в республике сотрудника правозащитной организации Amnesty International Олега Козловского.
Экс-замминистра культуры Пирумов останется под арестом до 17 января
Басманный суд Москвы до 17 января продлил срок содержания под стражей в отношении бывшего заместителя министра культуры Григория Пирумова, обвиняемого в мошенничестве при строительстве здания Эрмитажа, сообщила РАПСИ пресс-секретарь суда Юнона Царева.
<>