Суд рассмотрит очередной иск о банкротстве структуры группы "Сумма" 6 ноября
Арбитражный суд Москвы назначил на 6 ноября рассмотрение заявления Олеси Соколовой о банкротстве ПАО "Дальневосточное морское пароходство" (основным акционером является группа "Сумма" Зиявудина Магомедова), говорится в определении суда.
ОНФ выступил против рекламы на школьном портале правительства Подмосковья
Эксперты регионального штаба Общероссийского народного фронта просят Федеральную антимонопольную службу проверить информацию и при необходимости принять меры по предотвращению и пресечению ненадлежащей рекламы на школьном портале.
Суд приговорил экс-главу Сыктывкара к 10,5 годам колонии по делу о взятках
Суд приговорил бывшего главу Сыктывкара Романа Зенищева к 10,5 годам колонии строгого режима и штрафу в 1,5 миллиона рублей по делу о взяточничестве, сообщает пресс-служба Следственного комитета РФ.
Чиновник и адвокат обвиняются по делу о взятке за выдачу документа на землю
Сотрудники СУ СКР возбудили уголовное дело в отношении начальницы управления имущественных и земельных отношений администрации Липецкой области Ольги Крючковой, обвиняемой в получении взятки.
Хроника борьбы с коррупцией: самые громкие задержания чиновников последних лет
В среду по подозрению в получении взятки был задержан вице-премьер крымского правительства Виталий Нахлупин. Это далеко не первый случай, когда борьба с коррупцией не щадит чиновников самого высокого ранга. РАПСИ в фотоленте вспоминает о наиболее громких задержаниях последних лет.
Мосгорсуд признал законным изменение меры пресечения сестрам Хачатурян
Мосгорсуд признал законным изменение меры пресечения с заключения под стражу на запрет определенных действий в отношении сестер Марии, Крестины и Ангелины Хачатурян, обвиняемых в убийстве отца.
ВС смягчил условия содержания экс-замглаве столичного СК Никандрову
Верховный суд смягчил условия содержания бывшему заместителю начальника Главного следственного управления Следственного комитета РФ по городу Москве, генералу Денису Никандрову, осужденному на 5,5 лет колонии строгого режима.
ГД приняла законопроект об участии волонтеров в сохранении объектов культуры
Государственная Дума РФ приняла в первом чтении законопроект, разрешающий волонтерам работать над сохранением объектов культурного наследия, говорится в сообщении нижней палаты парламента.
Обновление судебной системы: подводные камни
Верховный суд РФ последовательно и решительно продвигает судебную реформу в стране. В частности, создаваемые в России апелляционные и кассационные суды общей юрисдикции призваны оптимизировать нагрузку на систему. Необходимость подбора персонала для этих судов позволяет обновить кадровый состав судей. При этом мы видим, что все прогрессивные инициативы и решения вызывают всплеск скептицизма и критики в экспертной и профессиональной среде. РАПСИ ищет ответ на вопрос, почему эффективная реализация судебной реформы встречает сопротивление в смежных профессиональных сферах.
СПЧ требует тщательного и объективного расследования массового убийства в Керчи
Совет при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека требует тщательного и объективного расследования массового убийства в городе Керчи, где от взрыва и стрельбы из огнестрельного оружия погибли 17 человек и еще 50 человек получили ранения.
<>