Суд отклонил кассацию на арест адвоката Третьякова по делу о хищении 330 млн руб
Мосгорсуд отклонил кассационную жалобу защиты о заключении под стражу председателя адвокатской конторы "Третьяков и партнеры" Игоря Третьякова, обвиняемого в рамках уголовного дела о хищении 330 миллионов рублей у "Роскосмоса".
Суд до 19 декабря продлил арест экс-главы НПО им. Лавочкина по делу о хищении
Бабушкинский суд Москвы до 19 декабря продлил арест в отношении бывшего генди⁠ректора "Научно-производственного объединения им. С.А. Лавочкина" Сергея Лемешевского, обвиняемого в хищении 330 миллионов рублей у "Роскосмоса".
Пассажиры должны согласовывать фотосъемку в специальных зонах аэропорта – ВС
Право на фотосъемку часто становится предметом дискуссий, связанных с вопросами безопасности. Верховный суд РФ в пятницу подтвердил необходимость согласовывать фото- и видеосъемку в специальных зонах аэропорта, включая место у трапа самолёта.
ОП просит Генпрокуратуру проверить благотворительный фонд "Золотые сердца"
Председатель комиссии Общественной палаты РФ по вопросам благотворительности, гражданскому просвещению и социальной ответственности Александр Ткаченко обратился в Генеральную прокуратуру РФ с просьбой проверить фонд «Золотые сердца» в связи с информацией о нарушениях при сборе средств на лечение ребенка.
Суд приговорил основателя "Смотра.ру" Эрика Китуашвили к 4 годам колонии
Дорогомиловский суд Москвы назначил наказание в виде 4 лет и 8 месяцев колонии общего режима в отношении основателя сообщества "Смотра.ру", видеоблогера Эрика "Давидовича" Китуашвили по делу о мошенничестве со страховыми выплатами, сообщила РАПСИ пресс-секретарь суда Анастасия Татаруля.
Минюст предлагает освободить льготников от уплаты пошлины за оформление доверенности
Министерство юстиции РФ предлагает освободить лиц, имеющих право на получение бесплатной юридической помощи, от уплаты государственной пошлины за нотариальное удостоверение доверенности на представительство в суде.
Суд продлил арест адвокату Третьякову по делу о хищении 330 млн руб
Бабушкинский суд Москвы продлил арест в отношении председателя адвокатской конторы "Третьяков и партнеры" Игоря Третьякова, обвиняемого в рамках уголовного дела о хищении 330 миллионов рублей у "Роскосмоса".
В ОП предложили ввести общественный контроль за сферой ритуальных услуг
Общественный контроль за сферой ритуальных услуг может быть задействован при реформировании и совершенствовании организации похоронного дела в России, заявила зампредседателя комиссии Общественной палаты (ОП) РФ по ЖКХ.
Арест футбольного тренера по делу Кокорина и Мамаева признан законным
Мосгорсуд оставил в силе решение об аресте в отношении детского тренера по футболу Александра Протасовицкого— еще одного фигуранта дела о драке с участием Александра Кокорина и Павла Мамаева, подозреваемых в хулиганстве, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Суд продлил арест обвиняемому в подготовке вооруженного мятежа
Продлен арест гражданина Казахстана Виктора Филинкова, обвиняемого в участии в террористической организации "Сеть" для подготовки вооруженного мятежа, сообщили в пятницу корреспонденту РАПСИ в Объединенной пресс-службе судов Петербурга.
Суд оправдал обвиненную в мошенничестве из-за подработки мать-одиночку
Пугачевский районный суд Саратовской области отменил приговор в отношении матери-одиночки Ольги Журавлевой, состоявшей на учете в центре занятости и осужденной на 120 часов общественных работ за мошенничество из-за подработки, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.