УФАС возбудило дело о сговоре по поставкам в больницы Москвы, Калуги и Красноярска
Московское УФАС России обнаружило признаки картельного сговора между двумя компаниями — участниками 12 аукционов на закупку медицинских расходных материалов в больницы и поликлиники Москвы, Калуги и Краснодарского края.
"Игра в одни ворота" - эксперты о конституционных судах субъектов РФ
Решение КС Ингушетии по вопросу о границе с Чечней не только привело к обострению взаимоотношений между республиками, но снова подняло вопрос о целесообразности существования таких органов правосудия. РАПСИ изучило специфику функционирования конституционных (уставных) судов субъектов РФ и опросило экспертов об их роли в судебной системе.
Более трети задержек авиарейсов происходят по вине перевозчиков — прокуратура
Чаще всего в прокуратуру жалуются пассажиры авиакомпаний, наибольшее недовольство которых вызывают задержки рейсов, прокурорская проверка показала, что более трети задержек происходят по вине самих перевозчиков.
Судья по делу лжекосметологов отказалась от самоотвода
Судья Савеловского суда Москвы отказалась удовлетворять требование об отводе и назначила на 13 ноября рассмотрение по существу дела в отношении лжекосметолога Натальи Коростелевой, обвиняемой в изуродовании клиенток из-за некачественных процедур.
Минюст РФ отчитался о работе по линии ЕСПЧ в 2017 году
Министерство юстиции обнародовало доклад «О результатах мониторинга правоприменения в Российской Федерации за 2017 год», один из разделов которого посвящен деятельности, связанной с выполнением постановлений Европейского суда по правам человека (ЕСПЧ).
Экс-владелец ФК "Кубань" встретит Новый год в СИЗО
Московский городской суд признал законным продление до 5 января 2019 года ареста бывшего владельца футбольного клуба "Кубань", генерального ди⁠ректора украинской металлургической корпорации "Индустриальный союз Донбасса" Олега Мкртчана по делу о мошенничестве.
Мосгорсуд не стал отменять штраф для Telegram за отказ сотрудничать с ФСБ
Мосгорсуд оставил без изменения постановление о назначении штрафа в размере 800 тысяч рублей в отношении компании Telegram Messenger LLP за отказ предоставить Федеральной службе безопасности информацию о декодировании сообщений некоторых пользователей.
Обнаруживший алкоголь в крови ребенка эксперт должен ознакомиться с делом за 16 дней
Щелковский городской суд дал дополнительно защите эксперта Михаила Клейменова, обнаружившего алкоголь в крови погибшего в ДТП шестилетнего мальчика, полмесяца на ознакомление с материалами дела.
Восемнадцать постановлений КС до сих пор не исполнены – доклад
Правительством РФ ведется работа по разработке нормативных актов, направленных на реализацию 18 постановлений Конституционного суда, об этом говорится в докладе о результатах мониторинга правоприменения за 2017 год.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.