Суд поддержал Рособрнадзор в вопросе об утечке данных ЕГЭ
Дорогомиловский районный суд Москвы удовлетворил иск Рособрнадзора к учителю из Санкт-Петербурга Дмитрию Гущину и изданию "Новые известия", сообщившим, по мнению ведомства, недостоверную информацию об утечках заданий единого государственного экзамена.
Похитители барокамеры, в которой мог тренироваться Гагарин, получили реальные сроки
Хорошевский суд Москвы вынес обвинительный приговор в отношении Радмира Калимуллина и Владимира Аникина по делу о хищении барокамеры, в которой мог тренироваться летчик-космонавт Юрий Гагарин, из Мемориального музея космонавтики.
Кабмин одобрил законопроект о полномочиях приставов по межгосударственному розыску
Правительство РФ одобрило законопроект о регламентации полномочий судебных приставов по межгосударственному розыску граждан, уклоняющихся от исполнения решений судов по искам.
Оборот электронных сигарет в США может быть ограничен из-за угрозы здоровью детей
Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов США намерено значительно ограничить продажу электронных сигарет с фруктовым вкусом в связи с эпидемией вейпинга среди подростков.
В Госдуму внесен законопроект о праве предпенсионеров на бесплатную юрпомощь
В Государственную Думу РФ внесен законопроект о предоставлении бесплатной юридической помощи гражданам предпенсионного возраста, которые признаны в установленном порядке безработными.
Фальшивые дипломы стали причиной уголовного преследования тренеров по хоккею
По материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело в отношении четырех тренеров детско-юношеской спортивной школы хоккейного клуба «Лада», представивших при трудоустройстве поддельные дипломы о высшем образовании.
За время работы бизнес-омбудсмена Москвы удвоилось число малых и средних предприятий
Количество субъектов малого и среднего бизнеса в Москве возросло с 363 тысяч до 800 тысяч за время работы столичного Уполномоченного по защите прав предпринимателей Михаила Вышегородцева.
КС подтвердил полномочия ВС и ГП в изменении территориальной подсудности
Решение о передаче уголовного дела для рассмотрения по существу в суд иного субъекта РФ должно приниматься только Верховным судом РФ по обращению Генерального прокурора РФ или его заместителя, но может быть также обжаловано или опротестовано прокурором.
<>