Депутаты и сенаторы смогут добровольно отказаться от надбавок к пенсиям – закон
Президент РФ Владимир Путин подписал закон, согласно которому депутаты и сенаторы получат право добровольно отказываться от ежемесячных надбавок к пенсиям. Документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.
Суд вновь отказал в аресте имущества менеджеров Пробизнесбанка на 68 млрд руб
Девятый арбитражный апелляционный суд подтвердил отказ Агентству по страхованию вкладов в аресте имущества девяти бывших членов органов управления ОАО АКБ "Пробизнесбанк" на сумму 68,5 миллиарда рублей.
За фиктивную регистрацию иностранцев в офисах введено уголовного наказание
Президент РФ Владимир Путин подписал закон о введении уголовной ответственности за фиктивную постановку иностранцев на учет по месту пребывания в нежилом помещении, в том числе, по месту нахождения организации.
В ХМАО арестован помощник районного судьи по подозрению в коррупции
Суд в Ханты-Мансийском автономном округе (ХМАО) избрал меру пресечения в виде содержания под стражей в отношении помощника судьи районного суда Евгения Леончикова, подозреваемого в совершении коррупционных преступлений.
Суд на 90 суток приостановил деятельность интерната футбольного клуба "Спартак"
Преображенский суд Москвы на 90 суток приостановил деятельность общежития (интерната) академии футбольного клуба "Спартак" имени Федора Черенкова после выявления 10 случаев заболевания вирусным гепатитом А у воспитанников спортивной школы.
Суд оставил под стражей бизнесмена Михальченко по делу о контрабанде
Мосгорсуд признал законным продление срока содержания под стражей в отношении генерального директора холдинга "Форум" Дмитрия Михальченко, обвиняемого в контрабанде алкоголя, совершенной организованной группой.
ФАС уличила строительные фирмы Дагестана в сговоре по контрактам на 8 млрд руб
Федеральная антимонопольная служба РФ признала четыре компании Дагестана виновными в картельном сговоре при заключении контрактов по строительству дорог и мостов в республике на сумму около 8 миллиардов рублей.
Участвовать при рассмотрении судом административных дел можно будет по видеосвязи
Президент РФ Владимир Путин подписал закон, согласно которому участвовать при рассмотрении судами дел об административных правонарушениях можно будет с помощью использования системы видеоконференцсвязи.
РАПСИ проведет онлайн допроса режиссера Кирилла Серебренникова прокуратурой
Российское агентство правовой и судебной информации во вторник, 13 ноября, проведет онлайн четвертого дня допроса режиссера Кирилла Серебренникова, обвиняемого по уголовному делу о хищении почти 133 миллионов рублей руководством "Седьмой студии".
ФССП предлагает привлекать к уголовной ответственности родителей, скрывающих детей
Федеральная служба судебных приставов (ФССП) предлагает привлекать к уголовной ответственности за злостное неисполнение судебных решений, касающихся определения порядка общения детей с родителями, а также отобрания и передачи ребенка.
<>
Главные новости
ВС уточнил, когда владелец участка не может запретить соседям проезжать через него
Если собственник земельного участка лишен возможности доступа к нему и у него отсутствует иная возможность доступа, кроме как через соседний участок, он вправе требовать от лица, владеющего соседним земельным участком, обеспечить через него доступ. В этом случае собственник соседнего участка не может запретить проход (проезд) к смежному земельному участку, отмечает Верховный суд (ВС) РФ.
Суд оставил в СИЗО замглавы ФТС Ягодкину по делу о неуплате акцизов на 1,2 млрд руб
Мосгорсуд признал законным арест заместителя руководителя Федеральной таможенной службы (ФТС) Елены Ягодкиной по делу о торговле контрафактным алкоголем, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.