АСВ хочет взыскать 2 млрд руб с экс-руководства Регионального банка развития
Агентство по страхованию вкладов подало иск в Арбитражный суд Москвы о привлечении девяти контролировавших АКБ "Региональный банк развития" лиц к субсидиарной ответственности в размере 2,05 миллиарда рублей.
CNN подал в суд на Трампа из-за лишения аккредитации журналиста телеканала
Телеканал CNN подал в Федеральный суд округа Колумбия иск к президенту США Дональду Трампу и нескольким его подчиненным с требованием восстановить аккредитацию и допуск в Белый дом корреспондента Джима Акосты.
Расследование убийства Талькова возобновлено для привлечения к делу его вдовы
Возобновлено расследование убийства певца Игоря Талькова, произошедшего 6 октября 1991 года во дворце спорта "Юбилейный", сообщили РАПСИ в Главном следственном управлении СК РФ по Петербургу.
Вымпел Верховного суда РФ вернулся из космоса на Землю
Вымпел Верховного суда РФ вернулся из космоса на землю: во вторник председатель высшей инстанции Вячеслав Лебедев встретился с командиром Международной космической станции Антоном Шкаплеровым, в рамках которой ему вернули находившейся на орбите вымпел.
Защита изготовлявшего взрывчатку школьника обжаловала решение о его аресте
Пресненский суд Москвы зарегистрировал жалобу на избрание меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении школьника, у которого дома было изъято самодельное взрывное устройство.
Анна Кузнецова поддержала идею Минтруда не учитывать пособия при расчете дохода семей
Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Анна Кузнецова поддержала законопроект Минтруда, которым предлагается не учитывать ряд государственных выплат при расчете среднедушевого дохода в семьях для назначения пособий на детей.
Суд 6 декабря рассмотрит иск ГП об изъятии имущества фигуранта дела Захарченко
Гагаринский суд Москвы 6 декабря проведет беседу по исковому заявлению Генпрокуратуры об обращении в доход государства имущества общей стоимостью 380 миллионов рублей, принадлежащих фигуранту дела полковника Дмитрия Захарченко — бывшему сотруднику ФСБ РФ Дмитрию Сенину.
Кузнецова поддержала законопроект о расширении понятия паллиативной медпомощи
Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Анна Кузнецова поддержала решение Правительства РФ о расширении понятия паллиативной медпомощи, сообщили РАПСИ в пресс-службе омбдусмена.
ЕСПЧ разбирается с жалобами из-за режима КТО в Турции в 2015 году
Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) приступил к рассмотрению многочисленных жалоб против властей Турции из-за событий 2015 года, когда в некоторых частях страны был установлен режим контртеррористической операции (КТО) и введен комендантский час.
В центре Москвы при поддержке ОП РФ проходит выставка "Русские сезоны. Валаам"
Общественная палата РФ и Международный общественный фонд «Российский фонд мира» совместно с центром продюсирования фотографии ProLab в галерее на центральной аллее Тверского бульвара открыли выставку «Русские сезоны. Валаам» фотохудожника Александра Львова
Арбитраж обязал Шереметьевскую таможню вернуть Apple более 147 млн руб
Арбитражный суд Московской области удовлетворил иск ООО "Эппл Рус" (российское подразделение американской корпорации Apple) о взыскании более 147 миллионов рублей с Шереметьевской таможни по делу о ввозе "умных часов" Apple Watch.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.