В Госдуме предлагают дополнить статью о мошенничестве новым составом
В Государственной Думе РФ предлагают дополнить статью о мошенничестве новым составом, устанавливающим уголовную ответственность в отношении подрядчиков за преднамеренное или ненадлежащее исполнение договорных обязательств.
ЕСПЧ усмотрел нарушение прав Навального по статье 18 лишь в двух эпизодах из семи
Большая палата Европейского суда по правам человека (ЕСПЧ) в четверг признала нарушение прав Алексея Навального по «политической» статье Европейской конвенции по двум заявленным эпизодам из семи, вновь поставив вопрос о границах толкования и применения данной статьи.
Возбуждено 3 уголовных дела по факту нарушений при реставрации БДТ им. Товстоногова
Генеральная прокуратура (ГП) России возбудила 3 уголовных дела по факту выявленных нарушений при проведении реставрационных и ремонтных работ на объектах ФГБУК «Российский государственный академический Большой драматический театр им. Г.А.Товстоногова», сообщает пресс-служба ведомства.
КС изучит нормы, запрещающие лицам с двойным гражданством быть учредителями СМИ
Конституционный суд (КС) РФ обсудил положения федерального закона "О СМИ" в части запрета гражданам РФ, имеющим второе гражданство, выступать участниками в уставном капитале организаций, осуществляющих радиовещание на территории РФ.
Неадекватная любовь: эксперты о решении ЕСПЧ по делу Навального
Решение Европейского суда по правам человека (ЕСПЧ) по жалобе Алексея Навального на нарушение его прав в очередной раз подтверждает политизированность подхода этого международного органа к любым судебным спорам, где стороной или участником является Российская Федерация, ее граждане или компании. Такого мнения придерживаются эксперты, опрошенные РАПСИ.
Дело Навального в ЕСПЧ вновь выявило проблемы с "политической" статьей
Большая палата Европейского суда по правам человека (ЕСПЧ) в Страсбурге усмотрела нарушение прав Алексея Навального по «политической» статье Европейской конвенции в ходе митингов в Москве в 2012 и 2014 годах. При этом в постановлении суда вновь говорится о неоднозначности 18-й статьи.
Обещавший прекратить производство за 1 млн руб пристав получил 4 года колонии
Зеленоградский районный суд Москвы приговорил к 4 годам колонии общего режима судебного пристава Валерия Трошко, обещавшего за 1 миллион рублей прекратить исполнительное производство в отношении должника.
<>