АСВ хочет взыскать с экс-руководителей НСТ-Банка 5,39 млрд руб
Агентство по страхованию вкладов подало в суд заявление о привлечении девяти контролировавших АО «Акционерный коммерческий банк «Носта» лиц к субсидиарной ответственности и взыскании с них 5,39 миллиарда рублей.
Лицензиат прав на "Ждуна" ведет переговоры с "Мегафоном" о мирном урегулировании спора
ООО "Си Ди Лэнд Контакт", лицензиат части авторских прав на "Ждуна", ведет переговоры с ПАО "Мегафон" о мирном урегулировании спора о взыскании с оператора 10 миллионов рублей компенсации за нарушение прав на произведение изобразительного искусства.
Глава СПЧ награжден знаком отличия "За усердие" Судебного департамента при Верховном суде РФ
Председатель Совета при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека Михаил Федотов в понедельник получил почетный наградный знак отличия 1-й степени "За усердие" Судебного департамента при Верховном суде РФ.
Суд ЕС просветит ВС Шотландии по односторонней отмене "брексита" 27 ноября
Суд ЕС даст ответ на запрос Верховного суда Шотландии о возможности одностороннего прекращения процедуры выхода из Евросоюза без одобрения остальных государств-членов объединения 27 ноября.
Почта России заплатит штраф за нарушение правил доставки судебных извещений
Отделение ФГУП «Почта России» в поселке Мяунджа Магаданской области оштрафовано на 5 тысяч рублей за несвоевременное сообщение суду информации о доставке судебной корреспонденции адресату.
Суд оставил под стражей экс-чиновника из Сочи
Московский городской суд признал законным избрание меры пресечения в виде заключения под стражу до 15 декабря в отношении экс-чиновника Сочинской администрации, генерального директора ООО «Легис-Империум» Андрея Левентюка по делу о получении крупной взятки, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Суд отменил решение об отказе в иске офшору и взыскал с Holodilnik.ru 225 млн руб
Десятый арбитражный апелляционный суд отменил решение об отказе в удовлетворении иска кипрского офшора UCF Partners Limited (Юсиэф Партнерс Лимитед) и постановил взыскать с ООО «Эдил-Импорт» (владелец Holodilnik.ru) 225 миллионов рублей за нарушение исключительных прав на рекламные видеоролики, говорится в постановлении суда.
Детский омбудсмен обратилась в прокуратуру после сообщений о травле школьника в Барнауле
Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Анна Кузнецова попросила прокуратуру проверить сообщения матери ученика гимназии № 101 в Барнауле, в которых женщина жалуется на травлю сына.
Москалькова призывает лучше информировать граждан о способах выявления контрафакта
Вопросу распространения информации о существующих мобильных приложениях, которые позволяют гражданам проверять подлинность промышленной продукции, необходимо уделять больше внимания.
Международный форум "Антиконтрафакт-2018" в лицах. Фотолента
Представители общества, государства и бизнеса в эти дни в Москве на VI Международном форуме "Антиконтрафакт-2018" обсуждают проблемы защиты цивилизованных рынков от незаконного оборота промышленной продукции и обеспечения прав интеллектуальной собственности.
АСВ подало иск к экс-руководству московского АО "Банк Город" на 10,5 млрд руб
Госкорпорация «Агентство по страхованию вкладов» (АСВ) подало заявление о привлечении четырех контролировавших АО «Банк Город» лиц к субсидиарной ответственности и взыскании с них 10,5 миллиарда рублей.
Суд 29 ноября приступит к рассмотрению дела о хищении 50 млн руб в Лесбанке
Тверской суд Москвы 29 ноября приступит к рассмотрению по существу уголовного дела о хищении 50 миллионов рублей в Банке развития лесной промышленности (Лесбанке), одним из фигурантов которого является бывший собственник организации Станислав Григорьев.
Danone не должен подтверждать Роспотребнадзору информацию о "Простоквашино" — арбитраж
Одиннадцатый арбитражный апелляционный суд подтвердил решение о признании незаконными ряда пунктов предписания Роспотребнадзора в части обязания АО «Данон Россия» подтвердить информацию об отличительных признаках продукции торговой марки «Простоквашино».
Апелляция оставила в СИЗО экс-замминистра культуры Пирумова
Московский городской суд оставил в силе продление до 17 января срока содержания под стражей в отношении бывшего заместителя министра культуры Григория Пирумова, обвиняемого в мошенничестве при строительстве здания Эрмитажа, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
<>
Главные новости
ВС продолжит сотрудничество с высшими судебными органами дружественных стран — Подносова
Верховный суд РФ продолжит развивать деловое взаимодействие с высшими судебными органами дружественных стран и участвовать в рабочих встречах на базе международных организаций.
Соблюдение прав человека в США далеко от международных стандартов — доклад МИД РФ
Все более очевидным становится то обстоятельство, что ситуация с соблюдением прав человека в США не отвечает международным стандартам, несмотря на декларирование этой страной себя в качестве глобального лидера в сфере защиты прав человека.