Сургутский суд приговорил местного жителя к 8 годам колонии за вымогательство
Сургутский городской суд приговорил к восьми годам колонии строгого режима и штрафу в размере 400 тысяч рублей местного жителя, признав его виновным в вымогательстве имущества и денежных средств у адвоката.
Суд признал виновной Цымбалюк-Романовскую по делу о слежке за Джигарханяном
Мировой судья судебного участка 310 города Москвы вынес обвинительный приговор и назначил обязательные работы в отношении Виталины Цымбалюк-Романовской, бывшей жены народного артиста СССР Армена Джигарханяна, по делу о нарушении тайны личной жизни.
Совет при омбудсмене Москальковой обсудил проведение единого урока по правам человека
Проведение Всероссийского единого урока по правам человека обсудили во вторник на заседании секции по вопросам образования и правового просвещения в области прав и свобод человека и гражданина Экспертного Совета при Уполномоченном по правам человека в РФ.
Суд отказал в аресте имущества руководства банка "Адмиралтейский" на 1,9 млрд руб
Девятый арбитражный апелляционный суд подтвердил отказ Агентству по страхованию вкладов (АСВ) в аресте имущества трех контролировавших ООО КБ "Адмиралтейский" лиц на сумму 1,9 миллиарда рублей.
Осужден адвокат, обещавший за 2 млн руб оградить клиента от преследования
Зеленоградский суд Москвы приговорил к 2 годам и 6 месяцам колонии общего режима члена столичной адвокатской палаты Вячеслава Берендюхина, обещавшего за 2,1 миллиона рублей не допустить уголовного преследования клиента.
В Москве задержан участник нападения на Буденновск в составе банды Басаева
Федеральная служба безопасности (ФСБ) России задержала в Москве Хазваха Черхигова, участвующего в составе банды Шамиля Басаева в нападении на город Буденновск и захвате заложников, сообщает пресс-служба ведомства.
Комиссар СЕ по правам человека вступила в дело турецкого активиста в ЕСПЧ
Комиссар Совета Европы по правам человека Дунья Миятович вступила в качестве третьей стороны в ожидающее рассмотрения в Страсбурге дело турецкого правозащитника, бизнесмена и мецената Мехмета Османа Кавалы, обвиняемого на родине в организации путча.
Москалькова просит ФСИН разобраться в ситуации с оппозиционером Мохнаткиным
Татьяна Москалькова обратилась к омбудсмену Архангельской области Любови Анисимовой и руководителю ФСИН РФ Геннадию Корниенко с просьбой разобраться в ситуации с оппозиционером Сергеем Мохнаткиным, который отбывает наказание в колонии и жалуется на отказ в медпомощи и избиения.
Защита экс-управляющего "дочек" "Роснефти" обжаловала в ЕСПЧ его содержание в СИЗО
Защита бывшего конкурсного управляющего нескольких дочерних компаний "Роснефти" Олега Сметанина обжаловала в Европейском суде по правам человека (ЕСПЧ) постановления о продлении сроков ареста по уголовному делу о хищении более 300 миллионов рублей, сообщил РАПСИ адвокат Эдуард Гераськин.
Проблемой ЕСПЧ является принятие роли педагога для национальных властей — мнение
Признание нарушения прав участвовавшего в забастовке сотрудника РЖД отражает наиболее серьезную проблему Европейского суда по правам человека, а именно принятие им на себя роли «просветителя» национальных властей.
Суд оставил 6-летний срок направлявшемуся в лагерь ИГ гражданину Таджикистана
Верховный суд РФ оставил 6-летний срок заключения гражданину Таджикистана Умару Махмадиеву, который намеревался отправиться в тренировочный лагерь запрещенной в России террористической организации "Исламское государство".
<>
Главные новости
Прокуратура применит ИИ для анализа динамики и структуры преступности — Краснов
Генеральная прокуратура утвердила план по внедрению технологий искусственного интеллекта в работу по надзору, заявил генпрокурор РФ Игорь Краснов на расширенной коллегии ведомства по итогам работы за 2023 год.
Суд ЕАЭС и ЕЭК усилят сотрудничество по правовым вопросам
Председатель Суда Евразийского экономического союза Алексей Дронов и министр по конкуренции и антимонопольному регулированию Евразийской экономической комиссии Максим Ермолович обсудили вопросы совершенствования права и договорились об укреплении кооперации в этой сфере.