Парламентариев предлагается наказывать за непредотвращение конфликта интересов
В Госдуму внесен законопроект об установлении мер ответственности для членов Совета Федерации и депутатов нижней палаты парламента за непринятие мер по предотвращению и урегулированию конфликта интересов.
Свердловский суд приговорил к 4 годам колонии кассира банка за кражу 12 млн руб
Суд в Свердловской области приговорил к четырем годам колонии общего режима сотрудницу местного "СКБ-банка" Наталью Сапожникову, признав ее виновной в хищении 12,4 миллионов рублей из кассы организации, сообщает в четверг РИА URA.RU.
Суд обязал прокуратуру возместить 150 тыс руб администратору сайта о криптовалютах
Суд обязал прокуратуру Петербурга возместить администратору сайта о криптовалютах www.bitcoininfо.ru Николаю Тонкошкурову судебные расходы в размере 150 тысяч рублей, потраченные им на участие в процессах по искам надзорного ведомства.
Верховный суд разрешил строительство многоэтажки в Кунцево
Верховный суд РФ подтвердил законность постановления правительства Москвы, которым утверждено строительство 26-этажного многоквартирного жилого дома на улице Ивана Франко в районе Кунцево на западе Москвы.
Московские власти взыскали с Церетели полмиллиона рублей за самострой
Замоскворецкий суд москвы удовлетворил иск Московских властей о взыскании со скульптора Зураба Церетели полумиллиона рублей расходов на снос самовольно возведённых им пристроек к мастерским.
Арестован уроженец Узбекистана, намеревавшийся присоединиться к террористам в Сирии
Арестован уроженец Узбекистана Джасурбек Юлдашев, обвиняемый в попытке перебраться из России в Сирию для участия в деятельности международного террористического сообщества "Катиба Таухил валь-Джихад".
Кузнецова предложила правительству РФ сделать цирки более безопасными для детей
Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Анна Кузнецова обратилась в правительство РФ с предложением урегулировать деятельность цирков-шапито в части обеспечения безопасности зрителей представлений.
Мосгорсуд оставил в силе приговор экс-главе УИИ ФСИН Москвы по делу о взятке
Московский городской суд признал законным обвинительный приговор в отношении экс-главы уголовно-исполнительной инспекции (УИИ) столичного управления Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН) Евгения Вербецкого и его бывшего заместителя — Романа Клименко по делу о получении взятки.
Главред алуштинской газеты получил срок за вымогательство у "Единой России"
Алуштинский городской суд Крыма приговорил к 4 годам и 7 месяцам колонии главного редактора «Твоей газеты» Алексея Назимова по делу о вымогательстве 480 тысяч рублей у представителей партии «Единая Россия» за отказ от критики на страницах издания.
В ГД предлагают установить особенности отбывания наказания осужденных за терроризм
В Государственную Думу РФ внесены три законопроекта, направленные на предотвращение распространения радикальной экстремистской идеологии в местах лишения свободы, говорится в сообщении комитета нижней палаты парламента по государственному строительству и законодательству.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.