Пермский суд отправил в колонию девушку, из-за которой при пожаре погибли 6 человек
Суд в Пермском крае приговорил к одному году и 10 месяцам колонии-поселения 18-летнюю местную жительницу, которая оставила включенной электрическую плиту в комнате общежития, в результате чего при пожаре погибли шесть человек.
Сплошная кассация повысит доверие граждан к правосудию — эксперты
Эксперты поддержали инициативу Верховного суда РФ о сплошной кассации, отметив, что реформа процессуального законодательства приведет к повышению объективности судопроизводства и улучшению качества судебных решений.
Совет отцов займется профилактикой социального сиротства в Башкортостане
Уникальный опыт Башкирии по выстраиванию системы профилактики социального сиротства и помощи семье и детям необходимо сделать приоритетным в работе регионального Совета отцов, с такой инициативой выступил глава Совета отцов при Уполномоченном по правам ребёнка Андрей Коченов.
Суд подтвердил выводы ФАС по делу о незаконном использовании бренда GIVENCHY
Арбитражный суд Москвы подтвердил выводы ФАС о незаконном использовании косметической компанией ООО «Лулу Париж рус» при оформлении своей продукции геометрических фигур, характерных для товарного знака GIVENCHY.
Мосгорсуд оставил братьев Магомедовых в СИЗО до февраля
Мосгорсуд признал законным продление до 5 февраля 2019 года срока содержания под стражей в отношении владельца группы "Сумма" Зиявудина Магомедова и его брата Магомеда Магомедова, обвиняемых в создании преступного сообщества, мошенничестве и растрате в особо крупном размере.
Фигурант дела о нападении на посольство РФ в Киеве встретит Новый год в СИЗО
Басманный суд Москвы продлил срок содержания под стражей бывшего депутата Верховной Рады Украины Николая Рудьковского, обвиняемого в нападениях на российское посольство в Киеве в 2014 и 2016 году.
ВС подтвердил необходимость возврата "Совхозом им. Ленина" Грудинина земли на 1 млрд руб
Верховный суд (ВС) РФ отказал ЗАО «Совхоз им. Ленина», директором которого является бывший кандидат в президенты РФ Павел Грудинин, в пересмотре решения суда, удовлетворившего иск акционеров о возврате в собственность совхоза двух земельных участков стоимостью более 1 миллиарда рублей, говорится в определении ВС.
Решение САS по делу Зубкова основывалось лишь на предположениях – Мосгорсуд
Решение Спортивного арбитражного суда о нарушении антидопинговых правил и дисквалификации президента Федерации бобслея России Александра Зубкова противоречит публичному порядку РФ, поскольку основано исключительно на предположениях Международного олимпийского комитета.
Кузнецова обратилась в МИД РФ из-за с изъятия ребенка у россиянки в Финляндии
Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Анна Кузнецова обратилась в Консульский Департамент МИД РФ в связи с изъятием ребенка у россиянки Лидии Павловской, которая проживает в финском городе Котка.
<>