Сбербанк хочет взыскать с якутской структуры группы "Сумма" 4,1 млрд руб
Сбербанк России подал два заявления в арбитражные суды о взыскании более 4,1 миллиарда рублей долга с ПАО "Якутская топливно-энергетическая компания", входящего в группу "Сумма" Зиявудина Магомедова, говорится в картотеке арбитражных дел ГАС "Правосудие".
Подтвержден отказ в аресте имущества менеджеров банка "Народный кредит" на 18 млрд руб
Арбитражный суд Московского округа возвратил Агентству по страхованию вкладов (АСВ) кассационную жалобу на отказ в аресте имущества трех бывших руководителей ОАО «Банк «Народный кредит» на сумму 18 миллиардов рублей.
Суд признал долг структуры ГК "Юлмарт" в 403 млн руб перед ее совладельцем Костыгиным
Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленобласти удовлетворил заявление совладельца НАО «Юлмарт» Дмитрия Костыгина о включения долга перед ним в размере 403,2 миллиона рублей в реестр требований кредиторов ООО «Юлмарт продуктово-закупочная компания».
Жизням моряков с задержанных судов ВМС Украины ничего не угрожает – Москалькова
Трое украинских моряков, пострадавших в ходе спецоперации по пресечению опасных маневров судов военно-морских сил Украины в территориальных водах РФ, находятся в больнице в Керчи, их жизням ничего не угрожает.
Глава СПЧ выразил опасения за судьбу россиян на Украине после введения военного положения
Введение военного положения на Украине может сказаться на положении российских граждан, которые там находятся, заявил журналистам председатель Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека Михаил Федотов.
В ГД внесен еще один законопроект о повышении возраста для приобретения оружия
Госсовет республики Татарстан внес на рассмотрение Государственной Думы законопроект, в котором предлагается повысить с 18 до 21 года возраст, по достижении которого граждане имеют право на приобретение оружия.
Москалькова выступила за ограничение омбудсменов в сроках рассмотрения жалоб граждан
Установление сроков принятия решения о приеме жалобы к рассмотрению региональными омбудсменами и информирования заявителя об итогах работы будет способствовать усилению гарантий прав граждан, заявила Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова.
С экс-управляющего "Трансаэро" Котова пытаются взыскать 2,4 млрд руб
ОАО «Трест трансстрой» подало заявление о взыскании 2,48 миллиарда рублей убытков с конкурсного управляющего НПО «Мостовик» Михаила Котова, арестованного по делу о растрате имущества авиакомпании «Трансаэро».
Суд ЕС отклонил просьбу отменить решение о начале переговоров по "брекситу"
Суд ЕС отклонил ходатайство группы проживающих в странах Евросоюза граждан Великобритании об отмене решения Совета ЕС, инициирующего переговоры по «брекситу», заявив, что оно не имеет прямого влияния на их правовой статус.
РАПСИ проведет онлайн с рассмотрения запроса в КС РФ по спору Ингушетии с Чечней
Конституционный суд (КС) РФ 27 ноября рассмотрит обращение главы Ингушетии Юнус-Бек Евкурова о проверке на соответствие Конституции РФ соглашения о границе республики с Чечней. Читайте текстовую трансляцию слушания на сайте Российского агентства правовой и судебной информации.
Роскомнадзор возбудил административное дело в отношении Google
Управление Роскомнадзора по Центральному федеральному округу возбудило административное дело в отношении компании Google из-за того, что компания не подключена к государственному реестру запрещенных сайтов.
<>
Главные новости
ВС указал на взаимосвязь аморального поведения и размера компенсации
Верховный суд РФ рассмотрел жалобу осужденной за убийство, в которой она выражала несогласие с взысканием с нее в пользу потерпевшей 1 миллиона рублей компенсации морального вреда и 55 тысяч 390 рублей – возмещение расходов на погребение.
Минфин подал иск о приостановке корпоративных прав кипрского владельца Альфа-банка
Министерство финансов России подало заявление в Арбитражный суд Московской области о приостановлении корпоративных прав иностранных владельцев АО «Альфа-банк» и АО «АльфаСтрахование».
Глава СПЧ скептически отнесся к перспективе участия ИИ в уголовном процессе
Председатель Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека Валерий Фадеев призвал с осторожностью использовать потенциал современных цифровых технологий и искусственного интеллекта в принятии решений, от которых зависит «судьба человека».