Суд по заявлению АСВ арестовал имущество экc-руководства Леноблбанка на 1,9 млрд руб
Тринадцатый арбитражный апелляционный суд по заявлению Агентства по страхованию вкладов арестовал имущество двух контролировавших ООО «Леноблбанк» лиц на сумму 1,9 миллиарда рублей.
Акционеры "Совхоза им. Ленина" подали заявление об обеспечении иска к Грудинину
Шесть акционеров ЗАО "Совхоз имени Ленина" подали заявление в Арбитражный суд Московской области о принятии обеспечительных мер по иску о взыскании 1,095 миллиарда рублей ущерба со своего директора, бывшего кандидата в президенты РФ Павла Грудинина.
СПЧ возмущен административным арестом правозащитника Льва Пономарева
Совет при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека выразил возмущение в связи с назначением административного ареста сроком на 25 суток руководителю движения «За права человека» Льву Пономареву за повторное нарушение закона о митингах.
Проверкой интернатов в Амурской области занялись СК и прокуратура — Кузнецова
Органы прокуратуры и Следственного комитета (СК) РФ подключились к проверке детских интернатов в Амурской области после нарушений, выявленных сотрудниками Уполномоченного при президенте РФ по правам ребенка Анны Кузнецовой.
КС 6 декабря огласит постановление по делу о границе Ингушетии и Чечни
Конституционный суд РФ 6 декабря огласит постановление по делу о проверке конституционности соглашения об установлении границы между республиками Ингушетия и Чечня, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
В РФ появятся новые дорожные знаки и разметка для спокойной езды велосипедистов
Председатель правительства Дмитрий Медведев подписал постановление о внесении изменений в Правила дорожного движения, согласно которым, в частности, для обеспечения приоритета велосипедистов на так называемых спокойных улицах вводится понятие "Велосипедная зона".
Дело Зорге: особенности ёсин и кохан. Пострепортаж РАПСИ
Одно из самых загадочных судебных дел в современной истории: процесс над резидентом советской разведки Рихардом Зорге и его соучастниками. РАПСИ продолжает восстанавливать онлайн наиболее важных и интересных как для российского, так и зарубежного общества дел, предоставляя читателям возможность взглянуть на происходившее много лет назад глазами непосредственных участников и наблюдателей.
Суд в Лондоне продолжает рассмотрение спора Дерипаски и Чернухина
Представитель российского бизнесмена Олега Дерипаски в споре о праве собственности на фабрику "Трехгорная мануфактура" Станислав Карабут выступил в Высоком суде Лондона и представил альтернативную версию событий о ее предполагаемом захвате.
<>
Главные новости
КС изучит право семей сотрудников Росгвардии на льготное жилье после взросления детей
Конституционный суд РФ изучит нормы действующего законодательства, на основании которых семье сотрудника Росгвардии отказали в праве на получение выплаты для приобретения или строительства жилья, поскольку его сыну исполнилось 23 года.
ВС на примере дела о миллиардном наследстве разъяснил, как изучать иностранный элемент
Разбирая гражданские дела с иностранным элементом, суды не могут абстрагироваться от анализа норм применимого права, а в случае спорной ситуации необходимо обращаться к мнению экспертов, следует из изученного РАПСИ определения Верховного суда РФ.