Структура ГК "Сумма" взыскивает с экс-главы компенсацию за неисполнение акта суда
Временный управляющий ОАО "ГлобалЭлектроСервис", входящего в группу "Сумма", подал заявление к бывшему гендиректору компании Ростиславу Коломаку о взыскании денежной компенсации за неисполнение определения суда.
Суд отказался отпустить Пономарева на церемонию прощания с Алексеевой
Тверской суд Москвы отказался приостановить арест правозащитника Льва Пономарева и не дал ему возможности присутствовать на церемонии прощания с главой Московской Хельсинкской группы Людмилой Алексеевой.
Продлен арест несостоявшегося подрядчика театра Европы Льва Додина
Продлен арест совладельца компаний ООО "СтройСоюз СВ" и ООО "М-Проект" Максима Корнеева, обвиняемого вместе с членами организованной группы в хищении 196,2 миллиона рублей со строительства новой сцены Малого драматического театра — Театра Европы Льва Додина.
В ГД предлагают установить штрафы за самовольную перепланировку нежилых помещений
В Госдуму РФ внесен законопроект об установлении административной ответственности для должностных и юридических лиц за самовольную перепланировку нежилого помещения в многоквартирном доме.
Москалькова просит разрешить арестованному правозащитнику проститься с Алексеевой
Омбудсмен по правам человека в Российской Федерации Татьяна Москалькова просит суд разрешить арестованному правозащитнику Льву Пономареву присутствовать на церемонии прощания с главой Московской Хельсинкской группы Людмилой Алексеево.
Суд назначил условные наказания за незаконные инвалидности
Кунцевский районный Москвы вынес обвинительный приговор с условным наказанием в виде лишения свободы на сроки от 3 до 7 лет в отношении четырех фигуранток дела о незаконном оформлении и продлении инвалидности.
Музей истории ГУЛАГа. Фотолента
В московском музее истории ГУЛАГа в день 70-летия Всеобщей декларации прав человека, открылась новая постоянная экспозиции «ГУЛАГ в судьбах людей и истории страны». Экспозиция впервые позволит проследить историю репрессивной системы в СССР в период 1920-1950 годов, начиная с создания первых концлагерей и до ликвидации ГУЛАГа после смерти Иосифа Сталина.
УФАС возбудило дело из-за незаконного использования бренда сети кафе Prime
Московское УФАС России возбудило дело в отношении индивидуального предпринимателя из-за использования обозначения, сходного с товарным знаком сети кафе быстрого питания Prime, говорится в сообщении ведомства.
Суд оставил под арестом замглавы КБ "Единственный" по делу о растрате 900 млн руб
Мосгорсуд признал законным решение об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении первого заместителя председателя правления ООО КБ «Единственный» Павла Сычева по делу о растрате более 900 миллионов рублей, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
Прокуратура проверит сведения о недопуске онкобольных детей к месту проживания
Прокуратура проведет проверку в связи с информацией о попытке жильцов одного из многоквартирных домов в Москве ограничить проживание в жилом помещении несовершеннолетних детей, страдающих онкологическими заболеваниями.
Обвиняемый в клевете Родченков намерен дождаться решения CAS
Бывший глава Московской антидопинговой лаборатории Григорий Родченков добивается приостановки рассмотрения поданного к нему в США иска о клевете до вынесения Спортивным арбитражным судом (CAS) решения по делу о дисквалификации российских биатлонисток..
<>