Кузнецова предложила провести контент-форум новейших достижений детской индустрии
Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Анна Кузнецова предложила провести в регионах контент-форум, на котором будут представлены новейшие достижения в сфере детской индустрии.
ЕСПЧ отложил индивидуальные жалобы, связанные с конфликтом на востоке Украины
Европейский суд по правам человека решил отложить рассмотрение индивидуальных жалоб, связанных с ситуацией на востоке Украины, пока не будет вынесено постановление Большой палаты по межгосударственному делу.
Суд утвердил мировое соглашение лицензиата прав на "Ждуна" с "Мегафоном"
Девятый арбитражный апелляционный суд утвердил мировое соглашение между ООО "Си Ди Лэнд Контакт", лицензиатом части авторских прав на "Ждуна", с ПАО "Мегафон" по спору о взыскании с оператора 10 миллионов рублей компенсации за нарушение прав на произведение изобразительного искусства.
Завершено расследование дела о взятках на 388 млн руб от подрядчика "Крестов-2"
Завершено расследование уголовного дела в отношении подрядчика строительства следственного изолятора "Кресты-2" Руслана Хамхокова, обвиняемого в даче взяток на общую сумму в 388 миллионов рублей заместителю начальника Управления ФСИН по Петербургу и Ленинградской области Сергею Мойсеенко.
Вопрос ремонта общежития взят на контроль тамбовской Думы благодаря омбудсмену
Тамбовская городская Дума взяла на контроль вопрос ремонта общежития маневренного фонда после обращения уполномоченного по правам человека в регионе Владимира Репина, сообщается на сайте федерального омбудсмена.
В законе могут установить норму о праве многодетных семей на места в садах вне очереди
Член Совета Федерации Андрей Кутепов предлагает установить в законе «Об образовании» норму о праве детей из многодетных семей на первоочередной прием в дошкольные образовательные организации..
<>
Главные новости
ВС на примере дела о миллиардном наследстве разъяснил, как изучать иностранный элемент
Разбирая гражданские дела с иностранным элементом, суды не могут абстрагироваться от анализа норм применимого права, а в случае спорной ситуации необходимо обращаться к мнению экспертов, следует из изученного РАПСИ определения Верховного суда РФ.
Суд рассмотрит дело о подготовке к подрыву автомобиля с питанием для военных
Житель Запорожской области, собиравшийся подорвать автомобиль индивидуального предпринимателя, доставлявшего продукты питания военнослужащим Вооруженных сил РФ, предстанет перед судом.